Нравятся мне мемы про Наташу и котов, которые по соцсетям гуляют. Только для вас это — шутки, а для меня — каждодневная реальность. Сейчас у нас живут четыре кошки и кот: Бася, Зося, Фрося, Лиса и Лексус. (Да, Лексус. Можем себе позволить.) И не потому, что мы собираем коллекцию редкостных вредителей, как может показаться. Просто наш дом в поселке — крайний от дороги. И добрые люди, подкидывающие пушистое счастье под ворота, всегда начинают с нас. Пристраиваю подарки по родственникам, друзьям, знакомым и соседям. Раздать удаётся не всех. Эти вот у нас, похоже, навсегда. И список постоянно открыт.

Уехать от такого хозяйства надолго невозможно. Их банально не на кого оставить. Поэтому, моря и заграницы для нас не подходят в принципе. Да не больно-то и хотелось. Последние несколько лет мы проводим отпуск на озере в соседней области. И всю хвостатую банду берём с собой. Нам – рыбалка, им – сафари.

Поначалу я боялась, что кто-то может потеряться. На всякий случай купила и надела всем адрессники. Опасения оказались напрасны. Кошаки быстро освоились, изучили окрестности. Но далеко от лагеря не уходят. Днём их вообще не видно: спят, кто где. А к вечеру мафия вылезает из своих укрытий. Нужно же успеть навертеть кучу дел: перерыть кухню в поисках вкусняшек, натаскать дохлых мышей, провести соревнование — кто выше залезет на сосну и громче оттуда проорёт. Ещё можно сходить попугать соседей, если кто-то опрометчиво рискнёт встать рядом с нами. И каждый считает своим долгом несколько раз за ночь забраться к нам в палатку, потоптаться по хозяевам, убедиться, что кормильцы на месте. И отметиться — я здесь, не переживайте, спите спокойно. А с рассветом набиваются в палатку всем скопом. Открываешь глаза, а над тобой — усатые морды.

— Наташ, ты спишь? Наташ, вставай, мы есть хотим!

А я и не Наташа вовсе. Но кого это волнует.

20 Jul 2020

Истории о животных ещё..

Артур


* * *

— Слушай, как же меня любимая кошка моей тёщи достала!

— Да ладно тебе плакаться, кошки же по двадцать часов в сутки спят.

— И эта тоже. Просыпается в 2 часа ночи и начинает всех будить. К шести, убедившись, что все проснулись, с чувством выполненного долга засыпает.

* * *

У меня на даче уже 14 лет живет овчарка. Когда она была молодая, догоняла живущую там котейку, прижимала её к асфальту и легонько покусывала вдоль всей спины. Это могло продолжаться вечно. Коту, конечно, это никогда не нравилось. Сейчас собака уже постарела и еле ходит, даже встает с трудом, а котейка сама подходит к ней, чтобы та её покусала и не чувствовала себя старой и немощной.

* * *

Ору на кота: "Обленился скотина, кроты всю дачу изрыли, а ты сидишь и жрёшь свой корм." Кот уходит и через час приносит жирного крота. Я в шоке:D

* * *

С тех пор, как завела кошку, не спала с мягкой игрушкой, т. к. кошка вместо нее всегда спит со мной в обнимку... Тут недавно подарили игрушку — антистресс, взяла с собой поспать. Впервые увидела кошачью ревность: она ее и прятать пытается, и дерется с ней, даже приносит мне свой корм перед сном, показывая, что она меня больше любит) Игрушка заняла свое почетное место на полке) Вот интересно, когда мы с парнем съедемся, что она будет делать?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024