Сыну коллеги (8 лет) задали сочинение написать на тему "Весна в лесу".
Она рассказывает:
— Открываю и читаю: "Весной на деревьях распускаются листочки. Солнышко припекает. Скоро природа оживёт, встрепенётся и начнётся охота на самок. "
24 Oct 2010

Детские истории ещё..

Тоня


* * *

У нас в школе есть дополнительные платные занятия.

Так вот во время одного из них приходит директор и говорит: "Так, дети, идём убирать территорию". Следующие три часа мы работали на благо школы.

Это было круто — пришли в школу на выходных, заплатили, убрались, ушли.....

* * *

Ехала в автобусе. Напртив меня молодая мама с двумя детьми. Мальчику приблизительно 4-5 лет, девочке годика два. Автобус останавливается возле очередной остановки, мама показыывает мальчику на букву "А" и спрашивает: Какая это буква? Мальчик верно отвечает и сразу же спрашивает: А почему она здесь написана? Мама в ответ: потому что АСТАНОВКА! Каюсь, промолчала, да и не будешь авторитет матери при ребенке ронять.

* * *

Ребенок у меня прется по человеку-пауку, сегодня заставил читать ему вслух комиксы. Дочитала. Он мне, таким жалобным голоском:

— А ты не все сказала!

— Да нет, все, — говорю — страница закончилась.

— Ну надо как папаааа. .. Ты не сказала, что они дибильныеее...

Папе сегодня втык сделаю.

* * *

ТОЧКА ВОЗВРАТА

Мне восемь лет и мы с родителями в отпуске на море. В последний день отдыха, папа купил мне самолет. Я выканючивал его весь месяц.

Ослепительно красивый, с винтами на крыльях. Его нужно было крутить на леске вокруг себя и самолетик, стрекоча пропеллерами, кружил голову до тошноты.

Сели в поезд. Нам попался последний вагон.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024