Стоянка перед крупным ТЦ. Выхожу, примерно помню, где оставлял машину. Машина высокая — УАЗ, поэтому нахожу почти сразу. Подхожу, открываю ключами дверь и вижу, что машина-то не моя! На сидении какая-то накидка, на пассажирском рюкзак чужой. Закрываю и запираю дверь, иду к своей машине, которая стоит чуть дальше...
Во-первых, как вот совпало, что недалеко находились два УАЗ-ика одного цвета? А во-вторых, интересно, сколько вариантов ключей с завода выходит?
25 Jul 2022

Случаи в транспорте ещё..

lesorub6


* * *

Горьковское шоссе из Москвы, глухая сумрачная осенняя ночь, около 3 часов – волчье время, мы с товарищем Андреем на "буханке" едем в сторону Владимира, он за рулем. Машин почти нет, вокруг дороги по сторонам стоит стена леса, едем, как в трубе. Фары слабые, ориентируемся только на разметку, лес черный-пречерный. Вдруг впереди появляется

* * *

Ехала за рулём своей любимой машинки, никого не трогала. Тут подрезает меня, простите, старая стерва на прадике. Половину дороги гонялись, подрезали друг друга, после чего на светофоре мило послали друг друга на х[рен]. Заезжаю в магазин за тортиком и иду знакомиться с мамой любимого. ..

Три года прошло. До сих пор делаем вид, что ничего не было

* * *

О непацанских машинах

Жена сдает на права, 8 марта решил сделать ей сюрприз и купить машину, выбор пал на Smart fortwo, маленькая красненькая машина. Сделал полное ТО, замена тормозов и всего прочего. И пока в сервис катался, прям влюбился, маленькая, шустрая, так ещё и проблем с парковкой нет. Ко всему прочему потянул спину и около двух недель катался на ней на работу.

Так вот, перед работой есть поворот налево, и из этой же полосы можно ехать прямо. В общем, стою я, пропускаю встречный транспорт, а сзади какой-то чудак на букву М на джипе стоит и сигналит мне на протяжении минуты. С самого утра у человека настроение плохое и он что-то так взбесил...

Короче, вышел я, рост 1.95, вес около 140 кг, борода и патлы как у Джонни Деппа. Спокойно подошёл к нему и вижу, что он вжался в сиденья. Спрашиваю у него:

— Уважаемый, зачем сигналишь?

— Ну, тут прямо можно ехать...

— Ну так и езжай после меня.

Его морда лица — это лучшее поднятие настроения. Плюс ко всему, смарт вызывает у всех улыбку, эмоции. А если встретить такого же смартовода, то с тобой поздороваются, прям как байкеры.

В общем, машинка — совсем не показатель.

* * *

Еду в маршрутке сегодня, на одной из остановок в салон заглядывает девушка и спрашивает: "До вокзала доедем? " — на что водитель невозмутимо отвечает: "Надеюсь, но в жизни всякое случается"

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024