При строительстве моста через Неву несколько тысяч человек были заняты бойкою свай, что, не говоря уже о расходах, чрезвычайно замедляло работы.
Искусный строитель генерал Корбец выдумал машину, значительно облегчившую и ускорившую этот труд. Сделав опыты, описание машины он представил Главноуправляющему путей сообщения и получил на бумаге официальный и строжайший выговор: зачем он этой машины прежде не изобрёл и тем ввёл казну в огромные и напрасные расходы.
26 Jun 2008

Истории о детях ещё..



* * *

С кошками в театре связан миллион историй. Театр Сатиры играл в Петербурге премьеру “Ревизора”. Декорация была мрачная, под стать мрачной российской действительности. Музыка звучала таинственная. На словах ворвавшегося Бобчинского: “Чиновник, о котором вы изволили получить нотицию, — ревизор”, — между персонажами начинает фланировать черный человек со свечой, и вдруг откуда ни возьмись в действие врывается черная кошка с зелеными глазами. Сначала она прыгает на стол, со стола на спину Менглета, с Менглета на Спартака Мишулина, с него на стену. Сорвалась, упала и, как черт, умчалась. Зал взорвался аплодисментами.

В антракте известный чешский режиссер бросился к Плучеку:

“Валентин, потрясающий трюк с чертом! ”

“Да, мы долго репетировали эту сцену”, — не моргнув глазом соврал Плучек.

* * *

Живу в Мордовии, никого не трогаю. Работаю заместителем генерального в компании. Регион у нас бедный, зарплаты для поддержки штанов, компания мелкая, а потому, кроме основной должностной инструкции выполняю кучу всякой работы, в частности разрабатываю и подписываю договоры.

С утра созваниваюсь с генеральным директором клиента, поговорили, решили что договор сделаю я, и сам же привезу. Пока делал, пока ехал, прошло часа четыре. Приезжаю на фирму к клиенту, а директор занят, просят подождать кофейку попить и т. д. Я проекты договоров отдаю секретарше, типа, зайди подпиши. Она забирает и стучится в кабинет к шефу. Минут через 10 выходит и говорит что шеф подписать отказался, поскольку там нет места для его подписи. Я говорю: "Как нет? "Вот же фамилия Иванов, напротив надо расписаться! "Секретарша состряпала рожицу типа я имя-отчество Пушкина забыл на уроке литературы и сообщает что директор у них не Иванов, а Сидоров. Я говорю: Как так? С утра с Ивановым трындел по поводу этого договора... "

В общем оказалось, что за те четыре часа пока я решал производственные вопросы, старого директора у клиента сняли, нового назначили...

Россия, блин...

* * *

Создала мужской профайл в одноклассниках. Завела виртуальный роман с женой своего любовника. Узнала о нем много нового. Передумала уводить его из семьи.

* * *

Нашествие монголо-татар и три века покорности и смирения. А в реальности? Не станем отрицать по лености своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, чтобы... пограбить пришедших из богатого

Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024