недавно зная о предстоящей проверке пожарной службы отрядил меня директор зарядить огнетушители. медичка со мной увязалась надо говорит несколько аптечек купить по цехам раздать. едем на базу в коробке на заднем сиденье аптечки. в багажнике десяток огнетушителей. останавливает гаец — аптечка есть? открываю коробку огнетушитель есть? открываю багажник. гаец смотрит на меня и говорит- я про знак аварийной остановки даже спрашивать боюсь
31 Jul 2019

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

В одесской маршрутке очень тесно.

Женщина спрашивает:

— Мужчина, вы на следующей сходите?

— Нет.

— Может, пообнимаемся?

* * *

Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция.

Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.

* * *

Об американцах. Много лет назад мне довелось побывать в Америке. Однажды я с моим американским другом в его машине поехал в другой штат. По дороге машина заглохла и встала. Друг сказал, что надо вызвать техпомощь. Я говорю, что надо попробовать сначала самим, чем привёл его в изумление. Но я настаивал. В итоге при помощи складного ножика и зажигалки мне удалось устранить дефект и мы поехали дальше. Американец восторгался моим умениям и отказывался верить, что я впервые залез под капот американской машины. Я, как всегда, в таких случаях говорил в шутку, что нас в КГБ готовят лучше, чем их в ЦРУ. И, вообще, в России все водители поступают также.

Но, по моему, он поверил про КГБ и не поверил про русских водителей.

Так устроена голова у американцев. Если у них отключится 911(служба всякой помощи)они погибнут в слезах.

* * *

— Не понимаю спора об акпп и ручным переключением, какая нахрен разница если спокойно сидишь на заднем сидении авто и читаешь книгу или смотришь в телефон.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024