О да, вспоминаю как мы со старшим сыном приехали в Израиль, было 17 ноября, точно помню. Тель-Авив, на улице +25 примерно, я с утра — на море, через дорогу от отеля (вода — супер), а 12-летний сын решил пойти в открытый бассейн при отеле.
Облом, бассейн закрыт!.
На возмущенный вопрос служащему — какого бассейн закрыт? — был получен несколько недоуменный, но вежливый ответ: "Winter, sir!... "
26 Sep 2022

Курьёзы ещё..

Наталья Александровская


* * *

Работал старшим продавцом в продуктовом магазине одной небольшой сети. Был у нас грузчик по имени Руслан, парень простой как две копейки. По должности он не обязан был знать расположение продуктов в торговом зале, и вообще не часто он туда выходил. И вот так получилось что поймал его в зале покупатель с вопросом (Руслан же в форме и с бейджем т. е сотрудник магазина), спрашивал где здесь у вас куриные яйца найти. И вот это чудо покрутив башкой в растерянности увидело меня. До меня метров 10. Раздаётся довольно громкий такой полукрик:

— Лёш, покажи мужику яйца.

Не знаю уже, как я дополз до нужного места, сзади шёл и ржал мужик.

* * *

Сегодня на работе рассказали забавный случай про одного сотрудника. Бывшего. Типа был он не очень внимательный и все путал. И вот, однажды попросили его заключить договор с типографией, чтобы сделать огромные баннеры на мероприятие.

Этот сотрудник целую неделю с ними созванивался, весь офис слышал, как идут переговоры. Правда не понимали, почему он каждый день начинает диалог с подрядчиком как будто заново. Они там на другом конце провода вроде как на следующий день забывали про предыдущий диалог, и приходилось им объяснять все снова. Списали все на то, что меняется менеджер.

В итоге, после проведенного мероприятия выяснилось, что он неправильно услышал телефон подрядчика-типографии, неправильно записал его на бумажке и целую неделю звонил в юридическую контору. Знаете, что самое интересное? Он с ними договорился. Они повесили нам баннеры.

Потом его почему-то уволили.

* * *

Пристал тут ко мне знакомый: "боишься ли ты восстания машин? "

"нет, не боюсь", говорю.

"Как, мол, так!? "

И я ему честно ответила, что ни разу машины меня не обижали, люди только.

Ни разу на меня посудомойка не наорала, телевизор не побил, микроволновка в выходные работать не заставляла, и холодильник про мой день рождения не забывал))

* * *

Много лет назад Редьярд Киплинг выступал с речью в Университете Макгилла в Монреале. И там он сказал одну очень важную вещь, достойную запоминания. Предостерегая студентов от чрезмерной зацикленности на деньгах, власти или славе, он сказал так:

“Однажды вы повстречаете человека, для которого все это не имеет значения. И тогда вы поймете, как вы бедны".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024