Есть у нас, в Нижнем Новгороде, прикольная вывеска. Она расположена (кто знает) по пути от Московского к пл. Ленина по левую сторону при входе в здание.
"ПРИЕМ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ" и, чуть ниже:
"ЛОМБАРД"... навевает мысли...
18 Jun 2007

Учебные истории ещё..



* * *

Моя "подруга", как я считала, перестала со мной общаться по той причине, что я после операции не смогла пойти на её свадьбу. Про бракосочетание узнала за два месяца до торжества, причём будущая невеста сразу огласила, какую сумму она ждёт от гостей. Им необходимо покрыть все расходы и остаться в плюсе. Я промолчала, хоть и была шокирована словами.

За месяц до свадьбы невеста судорожно искала свадебное платье. Я посоветовала обратиться в один салон, там и выбор хороший, и качество платьев отличное, и цены разные. От "подруги" не услышала даже элементарного "спасибо".

За неделю до свадьбы экстренно положили в больницу, провели операцию, операция платная, да и расходы на медикаменты для восстановления немаленькие. Объяснила причину невесте, сказала, что слаба после операции, да и денег нет, что обязательно отметим с ней это событие вдвоем, но чуть позже.

В итоге "подруга " не общается, а я сижу и думаю, да нафига нужны такие люди рядом, думают только о себе. И слава богу, что на моём жизненном пути такие люди пропадают. Не жалею и общаться не собираюсь.

* * *

Моя двоюродная сестра — дебил. На день рождения к столу решила запечь большущую рыбину, которую купила живой, и та доживала последние часы у неё в ванной. Сестренка живое существо убить просто так не могла и решила рыбку отравить, налив в воду какой-то дряни химикатной, головой не подумав, что раз рыба отравится, то и мясо её будет отравленным. Итог — все гости с отравлением, ребёнок в больнице на промывании желудка. Зато она не живодёр.

* * *

Едем мы как-то на машине, я за рулем, рядом друг.

Останавливаюсь на красном, на правой стороне останавливается новенький Мерс-600, за рулем деваха, очень симпатичная.

Друг прикалывается: Девушка, у тебя такая красивая тачка, поздравляю с покупкой, дай бог и нам такую, и тд.

Девушка: Дорогой, если ты тоже сможешь постоя раком под таким (показывает руками ниже локтя) х%ем, и тебе бог даст.

* * *

На мой выпускной мама достала парчу. Понесли в ателье. Швея, видно, поленилась или побоялась взять сложный заказ и отговорила маму, а потом и меня от парчового платья. Сшили мне мешок из местного линюче-серо-голубого искусственного шёлка с рукавом "летучая мышь". Что называется, ни уму ни сердцу. Платье сразу запачкалось и помялось, а после стирки его перекосило, а ткань пошла пятнами. А парча лежала ещё 30 лет. Недавно мама предложила подарить отрез тёте 80 лет. Мне не жалко ткань. Жаль мечту.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024