Дело было в театре перед началом спектакля.
Собираются зрители в зал, а сцена в театре чисто условная, т. е. ползала — зрители, а ползала — сцена.
И на сцене стоит реквизит к спекталю — стол, стулья, диван, зеркала.
Сижу, смотрю программку, и вдруг на весь зал — вопль администраторши:
— Куда поволок?!!!
Смотрю — один из зрителей хапнул реквизиторский стул и пошел с ним устраиваться..
Как потом оказалось, ему не хватило места (у товарища был входной билет, т. е. сидеть можно там, где не занято), и он решил подсуетиться.
10 Dec 2006

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Мне мама, которая работала корректором в "Лениздате (кстати, вместе с мамой Сергея Довлатова), рассказывала, что однажды, в советское время, в заголовке одной из крупных газет "Поезда Москвы – Ленинграду" в слове "поезда" была пропущена буква "о".

На редакцию обрушилась лавина звонков.

Самым частым из них был:

— Вы что, не знаете как это слово пишется?

* * *

У моей бабушки до войны было 6 братьев. Она была младшей, совсем ребенком. С войны вернулся всего один брат Леонид. Он нашел мать и младшую сестрёнку, построил дом, женился. И только когда он умер, бабушка узнала, что он не был её братом. Он воевал вместе с настоящим Леонидом, а когда тот погиб, написал их матери, моей прабабушке. Написал, что Лёня погиб, что у него самого погибли все родные, и ему некуда возвращаться, что ему одиноко и страшно. И тогда прабабушка позвала его жить к себе, как сына. Я помню деда Лёню — добрейшей души был человек. Ветеран. Герой. Только никто не знает, кем он был на самом деле.

* * *

Я любовница. И мне это нравится! Никаких ссор, скандалов, выноса мозга. Только охренительный ceкс, интересное времяпрепровождение, забота и нежность. Да, я — женщина-праздник. Меня водят по ресторанам, приглашают с собой в поездки, мне дарят цветы и подарки. Для него я — маленькая девочка, он старше на 13 лет. Про его жену я ничего не знаю и знать не хочу. Мне классно.

* * *

— Хopoшo. Зaчeм пpocтым людям знaть пpo экoнoмикy? Для этoгo экoнoмиcты ecть, oни yчилиcь.

— Эм, чтобы знать, что деньги людей (!) не разворовываются и не тратятся на левую х[ер]ню, слепо веря в честность государства? Да не, бред какой-то.

— Мне один человек по секрету сказал, что для того чтобы знать: куда уходят деньги? — нужно знать не экономику, а информатику.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024