О находчивых студентах:
Преамбула: Вел у нас один преподаватель — молодой, но достаточно принципиальный. На первом же занятиии предупредил, что из лекции вокзал делать не позволит, и через 5 минут после начала пары никого в аудиторию не пустит. И даже выгонял несколько раз — для пущей убедительности. А группа у нас преимущественно мужская — на 22 молодых человека всего 6 девушек.
И, собственно, сама история:
Начало пары, перекличка — заветные 5 минут прошли, начало лекции — еще 10 минут... В аудитории не достает трети группы...
Вдруг — робкий стук в дверь, заходит Таня, скромно, с опущенным взором, и тихонько так, умоляюще произносит: "Можно войти?"
Препод, вмиг подобрев: "Конечно, заходите, садитесь!"
После этого Танюша открывает дверь пошире, и пропускает еще восьмерых здоровых парней, которые на цыпочках с жутким грохотом и незабываемым выражением лица занимают свои места.
Оставшееся до перерыва время все, включая, препода, лежали на партах от смеха...:)
18 Jan 2023

Учебные истории ещё..

Зяма


* * *

Надписи на партах в Аграрном университете города Астаны ( столица Казахстана)

***

Лучше быть хвостом макаки, чем учиться на мехфаке (земфаке, агрофаке, ветфаке – желаемое подчеркнуть).

***

Лучше трахнуть бегемота, чем девченку с бухучета.

***

Если встретишь голубого-

Поцелуй его!

Он ведь с нашим флагом цвета одного!!!

(Прим: в Казахстане флаг голубого цвета. Правда с парящим золотым орлом:)

* * *

История не моя, но для удобства буду рассказывать от первого лица:

— Был у нас на курсе один молодой человек. И была у него особенность: он всегда (!) учил только один билет и всегда (!!!) вытягивал именно его.

Но есть у нас такой препод: в первый раз не завалит, но если сразу не получится — все. Сдавать будешь, пока не выучишь наизусть все его вопросы, включая дополнительные.

И вот, приходит этот парень на его экзамен и вытя гивает НЕ ТОТ билет.

Ржал весь курс: пересдавал он 27 раз.

* * *

Преамбула. Я всю свою учебную (не сознаьтельную жизнь) была отличнаца: закончила школу с золотой медалью. Так вышло, что после школы, провалив экзамен в престижный вуз поступила в техникум МПИ, училась после школьной привычки как самая правильная, наверное, даже попала в скрижали... И тут попадаю на престижнейший факультет (по тем временам)

* * *

Сразу после окончания института я попала преподавать в военный вуз. Нас было несколько молодых преподавательниц и естественно существовал определенный процент пожилых теток. Так вот одна из этих почтенных дам на занятии в конце семестра очень долго разжевывала курсантам у кого какие задолженности и кого стоит уже оценка за семестр, а у кого не стоит. Заключила она свой спич таким образом: "В общем так, у кого не стоит — идите на кафедру. Там молодые девочки всем все поставят". Курсанты ржали как кони. Самое главное — к нам никто так и не пришел.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024