Была вчера в хорошем ресторане, цивильном. Зашла в туалет и поняла — люди от места пребывания не меняются. Над кнопкой смыва (которая была на стене) красовался листочек А4 с жирной стрелкой и примерно таким текстом:
"Уважаемые посетители! Не бойтесь нажимать эту кнопку, она ЧИСТАЯ! Вас не украдут инопланетяне, вылезшие из унитаза, не испепелит лазерный луч, не накроет взрывной волной, вода не затопит вашу кабинку, и вообще ничего не произойдёт, кроме СМЫВА!
Вам не сложно, а нам приятно!
С уважением, Администрация ресторана "бла-бла-бла"
И уборщицы. "
Я, конечно, уползала от туда в приступе истерического смеха... но потом подумала... Неужели всё так плохо?
30 Jul 2010

Истории о детях ещё..



* * *

Город Ростов-на-Дону. Прошлая неделя, районный отдел внутренних дел.

Хмурое утро понедельника. В кабинете следователя — потерпевший.

Следователь — потерпевшему (держась руками за голову, усталым голосом):

"В заявлении пишите — было так-то и так-то..."

Потерпевший (громко): "Да не так, не так все было!"

В это время открывается дверь, входит начальник с головной болью в глазах, он слышит последнюю фразу потерпевшего. "Значит, не хотим сознаваться? Ну-ну...", говорит он, и коротко бъет пострадавшего в лицо. Тот падает вместе со стулом...

В кабинете — тишина.

Следователь: "Эээ... Это вроде как потерпевший!..." Опять тишина...

Начальник: "Пойду я — дел много, работайте..."

Р.S. Потерпевший подумал, да и забрал свое заявление...

* * *

Иду по городу. Впереди бабушка с внуком лет 5, оттуда доносятся бабушкины увещевания: "Ты слишком многого хочешь! Так нельзя! И то и другое я тебе не куплю! Выбирай — или краски, или кисточку!".

А что, подумала я, экономно и в доме порядок!: )

* * *

Недавно было...

Возвращаюсь с работы домой на машине, заодно подвожу коллег до метро. Едем спокойненько в пробке по Литейному, и тут зазвонил телефон — клиент, ну я рулю одной рукой, разговариваю — да да, нет нет, перезвоните завтра, разговор подходит к логическому завершению, вдруг меня СУРОВО подрезает мерседес. Моя реакция простая — П%%%РАС-, вдруг понимаю что не положил трубку... На другом конце телефона явно слышна УДИВЛЕННАЯ ТИШИНА... Коллеги понимают что происходит, начинают оглашать салон машины невнятными смешками, но которые слышны в трубке... Я не нашел ничего более умного как сказать — Извините, я просто за рулем еду -, и повесить трубку уже под нешифруемый хохот.. .

Кстати так и не знаю что тот человек подумал, но он больше не звонил.

* * *

Я окончила пед. универ и у нас была байка про парня, учившегося на социальном факультете (в основном девчонки).

Парень на 3-м курсе пришел в деканат и требовал перевести его на математический или любой другой факультет СРОЧНО! В деканате не очень хотели этим заниматься, т. к. большая разница в предметах и много чего ему придется пересдать. Все пытались узнать причину такого решения, но парень был ооочень настойчивым и клятвенно обещал все объяснить после перевода. Хорошие люди из деканата ему помогли перевестись и тогда он открыл причину:

"Я поступил на этот женский факультет из-за того, что очень хотел купаться в женском внимании. Так и было первые полгода, потом они приняли меня за "свою", я понемногу изучил все тонкости макияжей, нижнего белья и всяких женских штучек. На втором курсе я знал всю личную жизнь каждой сокурсницы, ее менструальный цикл и точные размеры. А на третьем курсе случилось страшное — утром я выходил из переполненного автобуса и подумал, а не порвал ли я колготки? "

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024