Укладываемся с сыном трёх лет спать. Выключаю лампу, включаю ночник и предлагаю почитать сказку перед сном, на что сын мне говорит:
— А хочешь, я тебе сказку расскажу про ЛЮБОВЬ?
Высоко поднимаю брови и с серьёзным выражением лица говорю:
— Давай.
Сын начинает:
— Была у меня любовь. И что она мне дала? Разбитое сердце. Оно тебе надо? Конец сказки.
Ржу в подушку, требую продолжения!
04 Nov 2012

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Няня собирает племянницу Сашу в школу.

Чтобы как-то развлечь полусонного ребёнка, вопросительно напевает ей на мотив из Винни-Пуха "Кто ходит в ШКОЛУ по утрам - тот поступает. ..? "

"... в ВУЗ? " — пытается угадать прагматичная девчушка: -)

* * *

Сыну 10 лет. Спрашиваю — как дела в школе. Ответ: Мам, сегодня я исполнил свое обещание! У нас сегодня была контрольная по русскому, полкласса получили двойки, и я тоже, вот я и исполнил своё обещание.

— ЭЭЭ, не поняла — какое это ты исполнил обещание — получить двойку, что ли?!

— Нет, я же обещал не скрывать от тебя своих двоек, вот и не скрыл!

Пока я постигала логику его слов, ругать вроде уже поздно... Честный мальчик!

* * *

Сестренке 2 года, мне 15-ть. Отпросилась на улицу, по лужам побегать. Я разрешил, только, говорю, сапожки резиновые одень. Через некоторое время пошел ее проверить и впал в ступор, она по огромной луже по грудь в вводе рассекает. Я естественно в крик, а она выдает, ну я же в сапожках! Я тут же ругаться перестал, так как там же ей разрешил, а глубину, до куда заходить можно не уточнил. Теперь в жизни таких ошибок уже не делаю, даже при постановке задач взрослым.

* * *

Память детства.

Мы выходили гулять с куском хлеба, посыпанного сахаром. Без масла. Тут же рядом возникали чьи-то зубы: делить! Несколько укусов – от хлеба оставался маленький кусочек, но зато ты не был "жилой" и "жидой". Если кого-то просили сбегать и принести ещё, он делал круглые глаза: — Ты что? Меня ж больше не выпустят!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024