Я к белкам раньше неплохо относился, это пока они у меня на чердаке дома не поселились. А вот с тех пор я их тихо ненавижу, да и сами подумайте — вам бы понравилось просыпаться от того, что кто-то у вас над головой скребется и топает как слон? А потом еще и куски термоваты из окошков выбрасывает? Мне это очень не нравилось, но, смирился я.

Вот только не так давно, купили мы с сыном пневматическую винтовку. На днях ее по тыкве опробовали, а позавчера решили по еще не опавшим листьям на кустах популять. Сыну, увы, это дело надоело быстро, ну, и я тоже в дом пошел. Только сел за компьютер, как опять началось — белка над головой скачет, дрянь такая. Я зубами поморщился, но, решил внимания не обращать. И тут на те — хрусь-хрусь, и шмяк, как-будто свалилось что-тос крыши. Я на веранду поглядеть тут же - точно, сидит угробище волосатое, и болбочет на всю округу, что б она охромела!

Я на перила облокотился, и вижу, винтовочка-то пневматическая прямо у ноги. Не, я стрелять никого не собирался — че я, дурак что ли, не понимаю, что у этой белки выводок под чердаком у меня живет? Пристрелю ее, так ее отпрыски сд@хнут без мамкиного молока, потом вонять мне на весь дом начнут. Но уж не попугать скотину — это грех было бы...

В общем, взял я винтовочку, прицелился поаккуратнее, и пальнул этой облезлой паршивке под хвост. И, хоть бы что, как сидело она себе, так и осталась, разве что верещать перестала.

Ладно думаю, сейчас по-другому попробуем. Перезаряжаю винтовку, прицеливаюсь, и палю в сантиметрах десяти от ее гадкой рожи. Вот это был эффект! Только совсем не тот, что я ожидал. Вместо того чтобы сдристнуть, эта зараза прыгнула туда где пулька щелкнула, и, давай наяривать, в траве рыться, а ну как тут вдруг чего вкусненького свалилось. Порылась, скотина, потом присела разочарованно, и обматюгалась.

Мне тогда совсем интересно стало — пальнул поближе к себе еще. Точно, белка сразу поскакала навстречу, как из цирка сбежала. В общем, заманил я ее своей пальбой на веранду почти, а потом мне стыдно стало. Убрал я винтовку, а на перилах веранды орехов оставил.

Не, может она и дура, конечно, но сегодня глянул — одна шелуха от орехов лежит. Так что, большой вопрос еще — я ее развел, или она меня. И, подозреваю на самом деле, кто кого.

12 Dec 2011

Истории о животных ещё..

Алан


* * *

Про петуха, как из анекдота.

Интересно наблюдать иногда за повадками животных и птиц, порой они чудят не хуже людей, могут вызвать не только улыбку, но и смех.

Как-то раз я ехал в грузовой автомашине, приспособленной под перевозку людей, которая собирала работников полей (на прополку свеклы). И достаточно долго стояли около

* * *

Шарм-эль-шейх, прямо у понтона две крылатки плавают.

— о, крылатки! Они достаточно редкие. И ядовитые очень. Если уколешься — безумная боль и паралич

— *в ужасе* И они тут так спокойно плавают? !?!

— Ну да, а чего им нервничать?

* * *

Иду с работы и наблюдаю начало "Псов Шпионов".

Стоит грузовик. Разгружают продукты. Подбегают четыре собаки, начинают лаем оттеснять продавщицу и водилу. Одна хватает кусок мяса и под прикрытием трех остальных убегает. Те, выждав пока первая прилично отступит, унеслись за ней. По выработанной тактике я понял, что это не первый магазин...)))

* * *

но молоко я по сей день не пью

Я не спал уже часа два, прислушиваясь к мерному постукиванию настенных часов. Мне, как любому нормальному пятилетнему мальчику, вдруг, ночью, захотелось выпить молока. А, поскольку время было летнее и я был в деревне у бабушки, то мой неокрепший разум решил, а почему бы мне, собственно, самому не подоить корову и не испить свеженького.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024