Будни техподдержки:
— Вам еще чем-то помочь?
— Я пока больше ничего не сломал.
20 Aug 2021

Айтишные истории ещё..

Людмила


* * *

Мой муж — уникальный человек. Ему хватило интеллекта стать доктором наук и заслуженным профессором МГУ, но не хватает интеллекта подружиться с компьютером, что в эпоху удалёнки и ухода всех в Zооm и Теаms создаёт большие проблемы мне. Ибо я должна его подключать, страховать, пока он читает лекции или сидит на заседании учёного совета. Максимум, что он может сделать, — это прочитать почту или отправить письмо. Причём компьютер упорно не хочет его слушаться: то перезагружается, то обновляется, то ещё что-нибудь. И это вызывает яростный протест мужа.

Однажды, устав бороться со своим компом, он попросил мой, чтобы посмотреть почту. Через секунду раздался его вопль… Мой послушный комп выдавал какую-то абракадабру. Никакие нажатия кнопок не могли привести машину в чувство, даже просто отключить. Комп просто взбесился. Я выгнала мужа из комнаты, подошла к компу, нежно погладила его по клавиатуре и сказала: "Обещаю тебе, что он больше к тебе не подойдёт". Компьютер икнул, на мгновение погас и начал стандартно загружаться.

* * *

Умный Дом умеет решать 1% бытовых задач. Он не сварит борщ, не вытрет стол и не развесит белье. Зато Умный Дом предлагает решения количественные: снизить количество секунд, затраченных для включения света — с 5 секунд (при традиционном путешествии к выключателю) до 11 секунд (поиск смартфона и запуск специального приложения в нем).

* * *

*Коммент под видео о будущем запуске космического телескопа Джеймс Уэбб*

— Очень надеюсь, что они не зафакапят проект. Мне нужны новые обои на рабочий стол!

* * *

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024