Препод предлагает всем положить рефераты к нему на стол стопкой, дабы никто не шуршал бумажками, и спокойно рассесться по партам, дескать, он будет вызывать по-одному.
Далее, вызывается студент, садится перед преподом.
Работа кладется титульником вниз и студенту задается вопрос: "Назовите тему вашей работы"...
... полгруппы "ушло" сразу.

rubin
07 Jan 2014

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Ночь. Студенческая общага. На этаже, посреди коридора, лежит заблеванный студент. Возле него стоят двое и курят. Один другому:

— Смотри, и он еще, с@ка, говорил, что макароны не ел.

* * *

Конец 70-х, технический ВУЗ. КВН между технарями и медиками. Конкурс капитанов.

Помните, в детстве была такая игра: прыгать на одной ножке, стучать мячиком о землю, и на каждый удар приговаривать: я-знаю-пять-имен-девочек-Маша-Оля-Катя... Или пять цветков.

Так вот — конкурс капитанов. Задание. Прыгая на одной ножке, с мячиком: медику — назвать пять крепежных элементов; технарю — назвать пять костей человеческого скелета.

Медик: я-знаю-пять-названий-крепежных-элементов-гвоздь-винт-... шуруп-... болт-... Аут.

Технарь: я-знаю-пять-названий-костей-скелета: первый позвонок-второй позвонок-третий позвонок-четветный позвонок-пятый позвонок! Победа!!!

* * *

Как-то раз пир горой стоял в общаге. Распивалась уже не первая бутылка, в общем, все были уже на бровях. Представьте обычный угар: кто-то под гитару орет, кто-то и без гитары орет. Тут разносится крик хозяйки комнаты: "Ребят, вы хоть, когда жрете, то водку закрывайте — с каждой минутой испаряется 9 молекулярных слоев!" Все сразу ясно ощутили, что не в ПТУшной общаге пьют...

rubin

* * *

Работал я как-то, в конце 90-х в одном из частных вузов преподавателем на факультете юриспруденции. Со студентами я находил общий язык и понимание и без ложной скромности скажу, что они ходили на мои занятия с удовольствием. Я их тоже уважал, шутил над ними, но и сам мог посмеяться, если шутка надо мной или моими коллегами была приемлемой.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024