Живу в относительно небольшом городе, занимаюсь запчастями. Сижу в праздники на работе, программер ковыряет 1С, я мучаю базу. Заходят два товарища, один говорит, что ему надо щетки стеклоочистителя, но не Бош, который есть в наличии, а Валео... Ковыряю каталоги и тут товарищ спрашивает:
— А можно личный вопрос?
— Можно
— Ты кто по национальности?
— Еврей
— И я еврей! (пара слов на иврите)
— Ну ладно. Ты мне, надеюсь, недорого посчитаешь щетки? Сделай уж там скидку... еврейскую!
И тут меня что-то дернуло:
— Еврейская скидка — это как? Наценка, что ли?
Программер чуть не свалился со стула. Второй товарищ, который до этого тихонечко стоял в сторонке, просто сложился пополам... Скидку все-таки сделал: )
14 Nov 2010

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Коллега учится на заочке. Пришла вся в слезах: препод завернул диплом: "Это все чушь, в книгах не так, где вы взяли эту ересь". А "ересь" она взяла из своей ежедневной работы. И наша компания в ТОП-3 на рынке по стране.

Пошла она к ректору ругаться. И оказалось, что ректор буквально накануне была в гостях в нашем офисе на открытом обучении (у нас такое регулярно проводится). Ректор офигела, извинилась. А через 30 минут уже преподаватель извинялся. И диплом на высший бал автоматом.

* * *

У друга вчера был день рождения. Сегодня едем к нему на дачу отмечать.

А друг со вчерашнего как начала, так особо и не просыхал. Звонит:

— Ну че, я выезжаю… Там, кстати, моя взяла 5 кг шашлыка, но куски большие, можно пополам порубить – 10 кг получится…

* * *

Есть у меня подруга, у которой муж зарабатывает туеву хучу денег. Коттедж, машины, все дела. Она за всю жизнь тяжелее мужниных гениталий ничего не поднимала.

Как-то отоспалась после работы в ночную, проснулась, делами домашними занялась: стирка, готовка, уборка. Звонит подруга, спрашивает, чем занимаюсь. Ответила, что пол мою. Она: "А вот я с утра пол мою. Я читала, что деньги в доме будут, если с утра убираться. То-то у тебя и денег вечно нет, что ты вечером полы моешь!".

Ага, [м]лять, именно поэтому.

* * *

Чувствуете это тёплое и назойливое, приятное тепло в груди? Оно заставляет вас улыбаться и пребывать в чувстве эйфории. Ведь это только что съеденные пельмешки, напоминают вам о себе.

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024