Мой первый пес кошек игнорировал в принципе. Те, кто посмелее, могли шипеть, выгибать спину и махать лапами буквально в нескольких сантиметрах от его носа, он же просто лежал или шел по своим делам. Самое интересное, что ни одна не пыталась атаковать...

И вот как-то зашли мы в гости к моей тете. А у нее в это время жил здоровенный белоснежный кот Маркиз, считавший себя хозяином квартиры. И тут к нему приводят такого же белоснежного и лохматого зверя, только раза в три крупнее.

Первым делом Маркиз взлетел на сервант и оттуда удивленно наблюдал, как "ужас" спокойно обошел квартиру, попил из его миски воды и улегся в центре большой комнаты.

Минут через 10 кот тихонько спустился и начал нарезать круги вокруг агрессора, шипя и выгибая спину. В ответ ноль реакции.

Еще через какое-то время, убедившись, что опасности нет, Маркиз решил поиграть, достал из под кровати любимую игрушку (большое ребро то ли от коровы, то ли от барана) и начал гонять его по всей квартире. Пес не реагировал.

Но в какой-то момент ребро на приличной скорости врезалось в бок собаки. Тот удивленно посмотрел сначала на "игрушку", потом на кота, прижал лапой кость, обнюхал ее и стал грызть...

Маркиз обалдел, увидев как его любимая игрушка стала резко уменьшаться в размерах, пошел отбирать. Ага, счазззз -- подарки обратно не отдают. В итоге, получив пару раз лапой, кот обиженно сидел в углу, наблюдая за процессом.

Самое интересное, что часа через полтора мы наблюдали просто мимишную картину -- пес и кот спали посреди комнаты в обнимку....

24 Nov 2022

Истории о животных ещё..

Аркадий


* * *

Работала моя мама на заводе. Жил у них там пёс, дворняга простой. Была у него своя будка, многие рабочие приносили ему еды. Естественно, пёсик иногда бегал по окрестностям на прогулку.

Однажды приносит бродяжная с@ка к нему в будку несколько щеняток (видимо, этот пёс являлся отцом). Он как истинный джентльмен и хороший папа освободил место "жене" с детьми, а сам спал рядом. Даже к миске с едой он подходил только после того, как наедятся щенятки и их мама))

* * *

Вообще-то ее настоящее имя было Бена. Эакий фокстерьерчик домашнего разлива, живущий в семье нашего приятеля Лени. Жили они на одной со мной улице, и я не мог без умиления смотреть на них, когда они шли куда-нибудь в магазин. Бена ходила без поводка в нескольких сантиметрах от левой ноги Лени, не отклоняясь никуда в сторону. Как Леня

* * *

С эмигрантского форума.

"Посоветуйте, где можно отпраздновать день рождения собаки, в Торонто и окрестностях. Может ли ресторан провести подобное мероприятие с полным накрытием? Диджей, шарики, развлечения. Ожидается где-то 20 гостей собак. Зимой холодно во дворе им будет.

Спасибо большое"

Один из комментариев:

"A можно я побуду вашей собакой, а то я ни разу в ресторане не отмечала ДР? "

* * *

Кошки у нас дома, надобно вам сказать, дамы и господа, делают, что хотят и когда хотят. Безо всяких оглядок на остальное население нашей квартиры. В частности, окно, где они любят сидеть на подоконнике, расположено над нашей с Анжелой кроватью. Других окон в квартире тоже хватает. Но! Но вы же понимаете, с точки зрения Синьвы и Красули это окно — самое

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024