Время 11 вечера. слушаю радио. DJ в эфире читает смс с предложениями познакомится, потом вдруг пауза, ржач, зачитывает: "Олег с многопрофильной больницы, 9 этаж, вернись в палату. тебя медсестры спалили! " )))
05 Aug 2018

Медицинские истории ещё..

Зина


* * *

Проиллюстрировал личным примером поговорку "Один дурак задаст такую задачу, что несколько умных решать будут" безработный житель Иваново.

Утром в субботу мужчина засунул себе в анус тяжелый и довольно большой мраморный (!) шар, ранее украшавший одну из городских лестниц. Не сумев достать инородное тело самостоятельно, к вечеру наш герой все же обратился за медицинской помощью. Доставала шар уже бригада хирургов в стенах городской больницы. Операция под наркозом прошла успешно, но, по словам врачей, незадачливый мужчина будет выписан не ранее, чем через неделю. О мотивах своего поступка он, кстати, сообщить ничего не смог.

* * *

Друг из Казахстана прислал.

Отличие частной больнички от государственной.

Частная.

Записываешься на приём на 16:00 Приежаешь в 15:55, и — опа, очередь. 30 минут ожидания и тебя принимает профессор медицины, ну, или, как минимум, врач высшей категории.

Врач:

— О, батенька, что же Вы так запустили здоровье?!

Далее — много умных слов, в заключение: "Вот, есть чудесный препарат, но он чуток дороговат... ах, у Вас — страховка, тогда вам не стоит переживать, и вот, ещё вот это и это, и витаминки." Выписывает рецепт, фигня — у меня же страховка. Прихожу в аптеку, провизор проставляет цены, итоговая цена 19к (130долл) за лекарства и витаминки!

Государственная.

Живая очередь, 30 минут ожидания, и тебя принимает обычный врач.

— Ну с, давайте-ка Вас послушаем, ага, дышите — не дышите, дышите глубже, ничего страшного, обычная простуда, погода такая, что не пойми, как одеваться, вот все и простывают. Пейте аскорбинку, рыбий жир, парацетамол три дня, и бульончик горяченький, и всё будет хорошо.

Захожу в аптеку, аскорбинка 15тг, жир 200тг, парацетамол 15тг итого 230 тг (1.5долл).

* * *

Мне по моей болезни надо примерно раз в месяц-полтора капать один недешевый препарат. В прошлом году его мне, как чернобыльцу, выдавали бесплатно через больничную аптеку по госзакупке, и стоил он, согласно ценника, около 3 тыс. грн (примерно 375 бакинских). Но пришел новый год, халявные запасы кончились, и с марта мне пришлось закупаться за собственный

* * *

— Прием, "скорая" номер такой-то, больной, мужчина, 24 года, злоупотребляет алкоголь, подозрение на панкреатит.

— Прием. Бомж?

— Нет, не бомж. С квартиры.

— Полис московский есть?

— Нет, приезжий. Есть полис иркутский.

— То есть, бомж?

— Да нет же! Не бомж. С квартиры.

— Тогда почему полиса нет?

— Есть полис иркутский! Гражданин России, работает, снимает квартиру. Но московского полиса нет. Потому что родился не в Москве, а приехал.

— Значит — бомж?

— Да с х[рена] ли бомж??!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024