Поехали к маме на огород помочь со сбором урожая...
Кроме вceго маман надавала и кабачков, а мы мало тoгo, чтo их пoчти не едим, тaк eщe, пoкa мы не видели, мама их положила cтoлькo, чтo за полгода нормальный человек не съест...
И тyт я вспомнил, чтo у нac на первом этаже возле дежурной кто-то раздавал огурцы, пpocтo поставив ящик огурцов с запиской.
Я сделал тaк же: выбрав двa самых красивых, я положил их возле дежурной с запиской "Берите ктo хотите". Утром выхожу на работу, а тaм их yжe пять... Кто-то положил ещё три кабачка: )))
22 Aug 2021

Курьёзы ещё..

Дима


* * *

Вероника Сулинова

Подруга детства, живет в Мельбурне, приехала я к ней в гости ( давно, в 2015) ну и по русской традиции дико обиделась что я в гостинице, пришлось переехать к ней, живет она на 21 этаже, цент города, рядом с телефонов список номеров, типа 911( у них другой но смысл тот же) семейный врач и третий — змеелов! На нервный смешок с вопросов — нафуя? Чудесный ответ- а они говорит, по вентиляции любят в квартиру заползать, вот и вызываем, ну, пока не видела, думала пронесёт, пошли в парк, там Скорпионы, много. Свалили из парка, пошли смотреть утконосиков, и вот тут я офигела- утконосы ЯДОВИТЫ! Я была готова валить прям оттуда, но подруга удержала, до утра, утром я обнаружила в душевой змею. Так, не промывшись в аэропорт и рванула, со словами что уж лучше вы к нам )))

* * *

В армии понял:

1. Невозможное возможно

2. Если что то не можешь, ты просто не хочешь

3. Ценить время так и не научился

4. Женщина может родить ребёнка, родить всё остальное может солдат

* * *

Интересно получается у нас с возвратными глаголами (которые на -ся), ведь в древнерусском частица -ся образовалась из слова "себя":

1. Биться = бить себя, то есть целенаправленно наносить себе телесные повреждения.

2. Ругаться = ругать себя, т. е. помогать жене и тёще в этом деле.

3. Садиться = садить себя, т. е. совершать преступление.

4. Сразиться = сразить себя, т. е. суицид.

5. Страшиться = страшить себя, т. е. заниматься самовнушением.

* * *

Летели на самолёте с годовалым ребёнком. Это стресс. Рейс Москва — Чита. Лететь очень долго. Ребёнок сильно плакал. Тут к нам подошёл лысый мужчина, бурят лет 30. Сказал, что он буддийский лама. Взял ребёнка на руки и начал петь какую-то мантру низким спокойным тоном. Не прошло и двух минут, как ребёнок уснул. Проспал около часа. И даже когда проснулся, больше не плакал. Не понимаю, как он это сделал!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024