Решили мы как-то посиделки устроить. Поехали за город, заходим в привокзальный магазинчик, отовариться. Подруга моя решила побаловаться сыром с плесенью. На ее вопрос продавщице: "Скажите пожалуйста, этот сыр с белой или с зеленой плесенью?", продавщица не раздумывая отвечает: "Не знаю, он просроченный...".
Лежало пол-магазина вместе опомнившейся продавщицей:-))
28 Sep 2022

Перлы рекламы ещё..

Зяма


* * *
* * *

Середина июля, утро. Турбаза Терскол (это в Приэльбрусье, кто не знает).

Группа сидит в холле турбазы, собирается на маршрут. Сверху спускаются две дамочки в пляжных халатиках, резиновых шлепанцах и соломенных панамах.

В сумках угадываются надувные матрацы и полотенца. Одна обращается к обалдевшим туристам:

— Мальчики, море в какую сторону?

— Э-э... дык... так нету тут моря-то.

Другой турист: — Есть вообще-то. Километров двести, если по прямой.

Тетка:

— Да что вы нам голову морочите! Мы из самой Сибири ехали, чтоб в море искупаться. Это же Терскол? У нас прямо в путевках написано, что турбаза на море.

Так, это уже интересно. Путевки все видели тысячу раз, что там написано — знают. Тетки достают путевку, поворачивают ее обратной стороной, где описание местности, тычут пальцем в какую-то строчку: "Вот, сами читайте!"

Там написано: "Турбаза расположена на высоте 2500 метров НАД УРОВНЕМ МОРЯ".

* * *

Во второй половине 90-х на Чукотке нашее начальство, реализуя прогрмму МО по борьбе с суицидом в армии, выдало офицерам специализированые памятки. Начинались они убийственными словами: "Каждый офицер, может и ОБЯЗАН ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ СУИЦИДЕНТУ.. ." Не знаю, что подразумевали авторы, но табуретки выбивать я всё-таки не стал.

* * *

Преамбула: По турецки, буйвол называется "манда". "Дикий буйвол" — "ябанил манда".

Амбула: Приехали к нам на фирму турки. Два мужика. После того, как список всех возможных развлечений исчерпался, кому-то пришла в голову мысль сводить их в зоопарк. Типа, белые медведи и прочая экзотика. И вот, идут они по зоопарку, один чуть приотстал. Вдруг другой как закричит ему: "Манда". Мы несколько прибалдели, люди оборачиваться начали. Дети опять же вокруг. А турок снова как заорет: "Манда! Ябанил манда!" Оказалось, что среди тюленей, медведей и прочих северных зверей он вдруг увидел буйвола и обрадовался ему как родному (турецкий все-таки зверь). А кричал он своему товарищу, чтобы тот подошел и тоже насладился встречей с "земляком".

Особо весело было потом, когда мы им объяснили, как то, что они кричали, звучало по-русски...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024