УСЫ и Х.... -МОИ ДОКУМЕНТЫ!

Преамбула:

Военную службу заканчивал на Дальнем Востоке, в неплохой должности и по гарнизонным меркам в не хилом звании. В общем: в магазинах, ни кто вопросов не задавал и безо всяких проблем, я спокойно покупал и сигареты и (если надо было), то и спиртное.

Но как известно, всему приходит конец. Так и у меня — пришёл приказ Министра Обороны об увольнении в запас. Ну и закрутилось: увольнение, прощания, оформление пенсии, проводы, и как результат службы — контейнер и переезд.

История:

Квартиру получил в Подмосковье. Прилетел. Вселился. Ну и конечно встал вопрос о новоселье. До ближайшего магазина добрался без проблем, затарился, и... , "завис" на кассе.

Передо мной в очереди: юная мамаша с коляской и пивом, юноша кавказской национальности с коньяком, и девушка с пачкой сигарет, презервативами и "энергетиком".

Продовец (П): "Девушка, покажите Ваш паспорт пожалуйста". Юная мамаша достаёт из кармашка коляски паспорт, предъявляет его, и оплатив покупку уходит.

П-кавказскому юноше(КЮ): "Покажите Ваш паспорт пожалуйста".

КЮ: "Дома забыл". Коньяк ему не продают...

Стоящая передо мной девушка молча достаёт из сумочки паспорт, оплачивает покупку и уходит. У меня -паника: "Только по паспортам продают что ли? "

Обращаюсь к продавщице: "Девушка! Паспорт дома оставил. Пенсионное удостоверение, подойдёт? "

23 Apr 2018

Курьёзы ещё..



* * *

Скоро:

Я с елкой

Я под елкой

Я в мишуре

Я с гирляндой

Я в гирлянде

Я с шампанским

Я "под шампанским"...

* * *

Работаю в отеле на Сейшелах. Каждое утро купаюсь, свежие фрукты весь год, чаевые очень хорошие, живу в отеле, где и работаю. А если брать разницу в валюте, то на мои скромные накопления по меркам Сейшел уже вполне можно купить машину в России. Мои бывшие одногруппники изумляются, как я туда устроилась. Учились мы все на туризме, но они сидят в офисе в задрюпинске, а я уехала. Блин, я просто отправила резюме не в задрюпинск, а туда. Да, так можно было!

* * *

У меня ген Плюшкина от мамы унаследован. Поэтому каждый раз, вытаскивая из стиральной машинки очередной непарный носок, я его не выбрасывала, а засовывала в ящик комода, ко всем остальным. Ну там, может, когда игрушку из носка для ребёнка сделаю. Или куплю такую же пару, а машинка опять один носок зажуёт — вот у меня снова нормальная пара будет.

Так вот. Искала вчера в комоде хоть одну пару. ХОТЬ ОДНУ. Сколько ни рылась, смогла найти только 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) разнокалиберных носков. Психанула, вытащила ящик и вывалила на пол всё содержимое. Тут же нашлись пары к трём носкам. Не знаю зачем, но заглянула в дырку, оставшуюся в комоде от ящика. Обнаружила пары к остальным 11 носкам и ещё 2 неучтённые пары. Как выяснилось, нижний ящик был уже остальных сантиметров на 10, и завалившиеся носки ему нисколько не мешали задвигаться до конца. Пойду просить прощения у стиральной машинки за все лучи поноса, которые она от меня получала.

* * *

Сегодня с друзьями мой ДР отмечали. Змея запускали. Орали, прикалывались.

Аж до драки, каждому нитку подержать охота. Я в компании самый младший. Мне сегодня 38.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024