…Известный немецкий физик Рихард Ганс, касаясь в своей лекции вопроса о возрасте Земли, закончил свои выводы следующими словами:
– Должен, однако, подчеркнуть, что с возрастом Земли дело обстоит так же, как и с возрастом женщины, – не следует его определять слишком точно.
26 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

— В прошлом году мы на старинной пиратской карте одного острова обнаружили место, на котором нарисован черный крест. Взяли в банке ссуду, организовали экспедицию, нашли это место, перекопали все. И нашли, все точно.

— Сокровища?

— Нет. Черный крест.

* * *

Поучительное о юзабилити:

ВВС США решили спроектировать самое удобное кресло для пилотов. Сделали они, на первый взгляд, разумную вещь: собрали параметры пилотов, усреднили, сделали в среднем удобное кресло. И тут наступил самый эпический момент, потому что кресло оказалось неудобным для абсолютно всех.

* * *

Забавную историю рассказала экскурсовод в Орле по поводу открытия памятника Ивану Грозному.

Итак: орловский губернатор выступил с инициативой установить в Орле памятник государю Иоанну Васильевичу. Как видный член КПРФ, губернатор весьма почитал диктаторов, вроде Сталина и Петра I-го, но в случае с Иваном Грозным был ещё и весомый

* * *

Я не выкидываю хлеб, а сушу недоеденные остатки и летом удобряю ими землю на огороде. Собираю луковую и чесночную шелуху, скорлупу от яиц для тех же целей. Банки из-под консервов собираю для сдачи в металлолом. Не выкидываю в мусор батарейки, а сдаю в пункты приема. Отсортировываю пластик и выношу в спец. контейнер. Живу в России, мне 24 и у меня нет ни одного знакомого, кто так же бережно относился бы к экологии и чужому труду.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024