В детстве у нас была дружная компания: две девченки и три мальчишки. Причем все кроме меня и Виталика были приезжие, кто из Москвы, кто из Одессы и Кременца. Приезжали на лето к дедушкам и бабушкам. Так вот, когда нам было годиков по четыре-пять, догляделись мы что мамы курят. Нам от них отставать нельзя и поэтому затарившись 6!!! пачками "Беломорканала" мы засели в кустах возле моего дома. Кусты были шикарные, зеленые и очень пышные, росли они так, что образовывали шатер, в котором разглядеть нас со стороны было невозможно. И вот когда уже была, с горем пополам, кашлянием, чиханием и т. д. и т. п "выкурена" добрая половина запаса, добрая соседка т. Люба разглядела, что у соседей "горят" кусты. Остаться в стороне она не могла и по доброте душевной сообщила моей маме о таком горе. Мать думала не долго: раз пожар, то надо залить водой. Благо верда стояли готовые для полива растений. После первого же ведра мокрые и испуганые детки стали вылезать во всех направлениях, запомнив (годов так до 18-ти, этому еще поспособствовали разъяснительные беседы с ремнем) что минздрав таки предупреждал о вреде курения.
27 May 2007

Истории о детях ещё..



* * *

Люблю питерских бомжей. Вежливые. Попросил 11 рублей. Но предупредил, что не вернет.

* * *

Вчера мой учудил. Звонит средь бела дня, и просит порыскать в интернете глупую рекламу и потом ему скинуть на почту про какое-то моющее — чистящее средство, где кто-то-где-то приезжает по обмену из Англии, а у них очень грязно.

На мое недвусмысленное молчание, он коротко сказал, что поспорил, а все остальное вечером.

Заинтриговал.

* * *

На работе в перерывах мы пьем чай. И, к нашему удобству, у проходной иногда торгуют этим самым чаем. Купили мы на днях очередную пачку, идем и по дороге читаем, что на ней написано. И натыкаемся на следующее: "Упаковано: ОАО Книгоэкспорт".

Думаете, это и есть весь прикол? Как бы не так! Пересказал этот случай предкам, в ответ на что папа поведал мне о какой-то своей знакомой, которая родом была из городка в Кзыл-Ординской области Казахстана (а дело было еще в СССР). В городке был, помимо прочего, кирпичный завод. Так вот знакомая привозила с родины ЛЕДЕНЦЫ производства этого завода и потом всем показывала эти фантики (с указанием изготовителя:) ). Мало того, на заводе имелся швейный цех, и шил он мужское нижнее белье. Разумеется, на этикетках значился ". .. ский кирпичный завод".

Вот такие вот предприятия широкого профиля

* * *

Разведка-контрразведка

Мой Шеф рассказал. Ныне он известный, в своих кругах, ученый, профессор, доктор наук. А в молодости пришлось отдавать долг Родине, и не где-нибудь – в органах КГБ, лейтенантом. Было и такое.

А Шефу рассказал эту историю коллега, имеющий на одну звездочку на погоне больше.

Пришло в данную солидную

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024