История рассказанная Никитой Владимировичем Богословским:

Будучи вице-президентом общества "СССР — Франция", я из-за путаницы с визами задержался в Париже на два дня.

Гуляю по бульвару Клиши и вдруг встречаюсь с нашими — Марией Мироновой, Менакером, еще какими-то людьми, среди которых выделяется "руководитель гастролей" — товарищ явно с Лубянки.

Зная, что наша делегация улетела, они удивлены. Я говорю: "Товарищи, после долгих размышлений я принял решение не возвращаться на Родину. Не по политическим соображениям. Просто предложили здесь интересную работу, а в Москве у меня плохие отношения с Союзом композиторов... — и сдерживая рыдания: Прощайте, друзья! Вы, конечно, не подадите мне руки на прощание... "

Они оцепенели.

Я повернул на улицу Фобур-Монмартр, и меня осенило: ведь этот стукач сейчас ринется в посольство докладывать обо мне.

Я рванул в посольство, рассказал про шутку советникам.

Один референт придумал окончание розыгрыша...

Скоро в посольстве появляется этот тип и требует срочного свидания с послом.

— Сейчас доложу", — сообщает референт.

Через минуту из кабинета с надутым видом выхожу я и спрашиваю: "Вы ко мне? "

Можете себе представить, что с ним было...

01 Jun 2023

Розыгрыши и обломы ещё..

Алан


* * *

Сидим на встрече. Деловые люди и один мужик, ну ведет свой монолог, рассказывает про то, да се... и тут один из слушающих, поднимает руку, дескать вопрос... , короче, не знаю, что там с ним, но он как перданет... и прям стреманулся, что понятно, весь как рак. Мне всегда было тяжело со смехом справляться, а тут вообще... сижу, еще краснее него, и прям боюсь, что щас дико захохочу. Смотрю — все давятся.  

Докладчик смотрит так, и так еле-еле, тихо-тихо: "Да, я вас слушаю. Вы что-то хотите добавить?". Два человека тут же вышли из кабинета, прижав к уху совершенно безмолвные телефоны. Бедный пердун сидит, не зная, как спасти ситуацию, и говорит: "Блин, да добавил уже, мало что ли? " 

Ржач пошел такой, что все здание затряслось... Я, в буквальном смысле слова, плакал, у меня болел живот. .. вообще, молодчик, умеют же люди из проблем выкручиваться.

* * *

Широкий пешеходный переход к метро, огороженный с обеих сторон стенами и декоративными мозаиками. Люди тут привыкли брести, как гуси по деревне или отары в ущелье, чувствуя себя в полной безопасности. И вот гляжу — одна мадам, оторвавшись от смартфона, вдруг начинает встревоженно озираться и метаться, невольно став центром всеобщего

* * *

Вспомнил одну смешную историю из юности. Вот, решил поделиться...

Ходила у нас байка про одну инструкторшу из ДОСААФ (была в советские времена такая организация — там учили молодых ребят стрелять, летать на самолётах да катерами управлять). Этот прикол произошёл во время вылета на лёгком, учебно-тренировочном самолете Як-18 со спаренной

* * *

Задолбала меня моя соседка сверху невероятно. Два часа ночи, эта сволочь даже не потрудилась убавить громкость телевизора (для кого вообще придуманы наушники, и, что важнее, она сама-то не оглохнет от такого уровня громкости?).

В голову пришла шикарная идея: беру маску "Крика" сына, присобачиваю на какую-то швабру, открываю окно и сую её вверх со своего пятнадцатого этажа, постукивая по стеклу… Эти душераздирающие визги пробудили совесть и вину даже в моей истерзанной шумом душе.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024