На четвертом курсе нам преподавали психологию.

Факультет второго высшего образования. Студенты — вполне сознательные здоровые дяди. 30-40 лет.

Преподаватель, миниатюрная молоденькая девочка, похожая на одуванчик, влюбленная в свой предмет и самое себя, весело чего-то щебетала. Народ привычно дремал, не особо вникая в премудрости науки. Увлекшись "психологиня" стала рассказывать о своем бывшем студенте, который мальчиком 18 лет попал в армию. И которого, о ужас, подвергали обкаткой танком.

Народ, услышав знакомое слово — танк, оживился.

Вы представляете этот ужас, — щебетала одуванчик, — мальчики лежали на земле.. а мимо них шли огромные, страшные танки. Прямо рядом с ними. Вы представляете?! Танки шли, а они лежали, а танки.. они... огромные, вы представляете этот ужас?! Мальчик не выдержал и сошел с ума. Вы представляете, какому ужасу он подвергся?! При этом в волнении одуванчик бегал вокруг кафедрами стройными ножками на тонких каблучках.

Пока с кафедры неслись ужасы вперемешку с танками, народ переглянулся и хмыкнул... Потом с камчатки донесся недоуменный бас.

— А че такого? Нормальная подготовка...

Психологиня запнулась и впервые посмотрела на аудиторию. Народ, сидевший перед ней, бывал в горячих точках, умел стрелять, взрывать и ходить в горы, брать языков и участвовать в силовых задержаниях, "колоть" подследственных и проводить "экспресс"-допросы. Бывшие боевые пловцы, офицеры, кгбшники, работники уголовного розыска, инструктора.

Потускнев, одуванчик молча осмотрел нас.

Видимо, девочка действительно что-то понимала в своей профессии.

— Вы что, все проходили эту подготовку? — тихо спросила она..

— Нет, — донеслось из другого угла, — я например, только управлял этим проклятым танком.

scotch_

05 Sep 2018

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Заводской районный суд Орла сегодня вынес решение в отношении двух 18-летних студентов. Они понесли наказание в виде штрафа по 50 тыс. рублей каждый, сообщила представитель областной прокуратуры Ольга Берникова.

По ее словам, в ходе спецоперации, которую проводила местная УФСКН, под видом марихуаны будущие магистры продали сотруднику наркоконтроля лекарственный "Крапивный чай для мочеиспускания". Как выяснилось впоследствии, чай был куплен в аптеке и стоил 18 руб. Продали же его наркоконтролеру за 2 тыс. руб. Выручку студенты поделили поровну. За эту сделку они и признаны виновными по ст.159-й УК — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. ИТАР-ТАСС

Предполагаю, сколько бы им дали, если нашли марихуану!

* * *

Случай в школе:

Учитель химии (мужчина)аккуратно добавляет какой то реагент в колбу, буквально по каплям боится переборщить, голос с камчатки (задней парты)не громко:

— Щас [бах]нёт!

Учитель: — Не должно!

Потом через секунду резко оборачивается к классу "Кто сказал, кто сказал?"

Сасок

* * *

Есть же фраза не говори под руку а то собьешься=) лекционный зал, предмет матан, нафига он сдался рекламщикам, мне тобишь, не знаю=) Значит так, идет лекция препод в аффекте строчит охренительную формулу на доске, не обращая внимания на опозжавших (увлекся)... все записывают, что он на доске строчит. Достаю тетрадь, чтоб перенести сие событие с доски к себе...

А теперь держитесь:

Бросив тетрадь на стол обращаю внимание на надпись... "Если ты сидишь и это читаешь, то ты благополучно растер мой плевок по стулу"... Препод все еще пишит, тишина гробовая... Я приподнимаясь, обнаруживаю, так его перетак... плевок. И на весь зал: В натуре, че за х[ер]ня??? Шкрябание мелом прератилось мгновенно, стало еще тише чем на кладбище...

Препод отойдя от доски внимательно изучая написанное им... и... вытирая это все со словаами извенения к группе, что это он с перемены увлекся... рыдал весь зал, а так как лекция была последней парой, препод нас отпустил=)) Перед тем как отпустить, мне было сказано, цитирую: Молодой человек, а Вы вместо слово х[ер]ня подберите эквивалет этому значения, например — котангенс синусный=))) выходили из аудитории согнутые в три погибели=))

* * *

Работала в очень большой библиотеке гуманитарного профиля. Зима, холод, подходит студент:

— А где у вас зал погрецца?

— Ну, молодой человек, это можно сделать в буфете например.

—???

— Ну, в курилке в крайнем случае.

—???

—???

— Да Вы, наверное, не поняли... Я спрашиваю, где у вас тут зал по Риму, по Греции...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024