Случилась сия история летом в славном городе Саратове. Будучи проездом остановились мы с водилой в гостинице "Волна" (изумительно красиво расположена — вид на Волгу супер). Распив первую на двоих нормальный человек проездом в городе ляжет спать, ибо вторую пить уже много — завтра в дорогу. Но душа жаждала приключений — и желание посмотреть на ночную Волгу пересилило инстинкт самосохранения. И приключения меня нашли — сами, буквально через 10 метров от входа в гостинницу.

"Здравствуйте, ваши документы, пройдемте в отделение" — стандартный сценарий. Как обычно — было двое — умный и сильный. Умный, как только увидел в паспорте, что в городе я проездом на день, жизнерадостно улыбнулся и сказал, что попал я круто и надолго — 15 суток минимум (а завтра уезжать). Сильный при досмотре нашел перочинный нож и обрадовался еще сильнее. Дело пахло вызовом опергруппы. Дальше, опять же по сценарию пошло предложение договориться.

Договорились на всё, что у меня было (штук 5 деревянных), НО! ЭТО ЖЕ ВЗЯТКА! Оформим так — вы идете по набережной, роняете денюжку, а через десять метров находите свой паспорт со всеми документами. А чтобы потом не было предъяв — мы с коллегой заснимем всё (ВНИМАНИЕ!) на конфискованный ранее фотоаппарат. Но тут вышла накладка — фотоаппарат был "конфискован" совсем недавно и даже Умный не смог в нем разобраться. Пришлось помочь правоохранительным органам освоить технику. Дальше всё шло по сценарию — денюжку потерял, паспорт нашел, вернулся в номер спать. В чем прикол — спросите? А в том, что пока я разъяснял, как пользоваться таким крутым устройством, как фотоаппарат, стырил оттуда карту на 8 гигов. До сих пор работает.

Мораль — Бог не фраер.

25 Feb 2011

Истории о армии ещё..

Александр


* * *

Cетевой маркетинг в жизни насекомых:

(из собственных наблюдений Дмитрия Удалова)

Лет 25 назад пришлось лежать в санчасти, нет-нет, не потому, что болел, просто когда призывают в Армию, бывает нужно проверить годность к каким-либо войскам.

Представляете здорового полного сил парня на 2 недели заточенного

* * *

Идут съемки фильма. Возбужденный режиссер кричит асисстентам:

— Почему мусор в кадре?!!!

Милиционер, приглашенный для охраны площадки, смущенно попятился со словами:

— Простите, я уже ухожу...

* * *

Преамбула цитатера: Речь идёт о работе наших авиаторов в Афривке в "лихие 90е". "Геркулес", если кто не в курсе — это американский военно-транспортный самолёт С-130, примерный аналог нашего Ан-12. "рампа", — такие люк-ворота в хвосте. далее цитата: )

Вспомнилось, как мы выживали Геркулесы с одной точки: у них

* * *

Рассказ знакомого еще в советские времена.

=Гебня=

Выезжаю сегодня утром из своего двора на дорогу, а там два мужика голосуют. Один постарше, лет тридцати пяти, хорошо "под шофе". Другой помоложе, лет двадцать семь, примерно, вроде, трезвый и держится как бы в тени первого, то есть, вперед не вылезает. Остановился я. Тот,

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024