УГТУ-УПИ
1 курс Общая физика. Зачет.
У препода, на пересдаче спрашивают: Когда, мол, еще пересдать-то можно?
"После армии!"
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История о альпинистских трюках в общежитии напомнила мне случай, произошедший с моими соседями по комнате в славной общаге №5 МГТУ им. Баумана. В связи с острой нехваткой мест подселили нас (меня и парня с нашего потока) на первом курсе к одному аспиранту. Естественно это причиняло немало неудобств как молодому поколению, так и старожилу

* * *

Ещё одна совершенно реальная история с курса "Дифференциального Исчисления 1".

Ведущий практических занятий, разбирая очередную тему, серьёзно начинает:

"А теперь поговорим о принципе Диркле. Он гласит: "Если у Вас есть три кота и две клетки, и Вы размещаете всех котов по клеткам, то будет как миниум одна клетка, в которой будет как миниум два кота". По этому поводу мне полагается задать вам вопрос: как принцип Диркле относится к интегралам, которые мы сейчас учим?"

Излишне добавлять, что правильный ответ был "никак". Просто случайный листик в план урока затесался...

* * *

На лекции по Мат. анализу (или какой другой математики, не суть важно), препод что то пишет на доске, комментируя сие. Сидят двое, одного зовут "Дед", а другого "Вова", препода не слушают естественно, играют в быков-коров (интеллектуальная игра, помогает скоротать время на лекциях). Тот, что Вова, еще и плеер слушает. Так вот Вова, долго анализировал полученные от Деда данные, и усомнился в их корректности. Вова решил сообщить свои умозаключения товарищу в следующей фразе: "Ну, ты гонишь, старый", но так как он сидел в наушниках, то сказал он это очень громко, на всю аудиторию! Препод старичок-математик, не отворачиваясь от доски: "На экзамене поговорим!".

* * *

Есть на журфаке МГУ такой препод -- Прохоров. Отличился он тем, что однажды написал книгу -- "Введение в теорию журналистики". Никто из известных мне студентов факультета это произведение не прочитал по причине полнейшей невменяемости оного. Мало того, одноименный книге предмет прозвали лаконично: "Прохерня". А Прохоров, между тем, не препод, а зверь какой-то: требует точных цитат из собственной книги. Конечно, мало кто сдает ему с первого раза. Собственно история об этом.

Имеется у Прохорова дочка -- ныне преподавательница истории русской литературы на нашем же факультете -- а ранее студентка его же. И выпало ей (как и всем) сдавать экзамен своему папочке. Сидит она, отвечает ему почти полчаса, тот ее очень внимательно слушает. Ну и где-то на сорок пятой минуте монолога он ме-е-едленно берет дочкину зачетку, аккуратно закрывает ее не проставляя оценку, и меланхолично кидает зачеткойц в Прохорову. И говорит:

— - Честное слово, вы такая же дура, как ваша мать.

Мама, между прочим, милейший человек (она тоже пропод)... Зато теперь они семейным дуэтом -- папа и дочка -- имеют весь факультет по самые помидоры. И студенты дочку иногда даже понимают...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024