Дело было не то в конце 70-х, не то в начале 80-х, в учебной роте N-ского полка или как его там еще... Выходит вы-шепоименованная учебная часть в поле, а дежурным по части остается молоденький "летеха" — совсем недавно из училища. Возвращается часть с учений, он к комбату: "Так, мол, и так, товарищ капитан, расскажите, по какой форме заявле-ние на новое оружие пишется"А капитан отвечает: "@&^! и &&^@#&*#! Не новое оружие, а вон, в углу, ОЗК лежит, одевай и иди, ищи!". Ну, не ОЗК там был, а Л-1 — офицерский, с комбинезоном — но это уже детали. А так-то история закончилась очень даже хорошо, только долго лейтенанту пришлось пистолет отмывать...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *
* * *

1986 год, построение на военной кафедре Новосибирского Электротехнического института, курсанты (студенты) — последний поток, который не пошёл в армию.

Один курсант по команде поворачивается не в ту сторону.

Подполковник Резников-Левит:

"Вы что, товарищ курсант, не знаете, где лево, где право? Даже трёхлетний ребёнок знает, что правая рука — это та, на которой большой палец слева!.."

* * *

Военная кафедра Пермского госуниверситета, подполковник (ПП) читаетсписок взвода, состоящего из студентов мех-мата и химФАКа:

Мех-мат.

1. Иванов

2. Петров

3. Сидоров

...

Химич.

ХИМИЧ! ХИМИЧ! Еще не разу с начала семестра не появлялся!

Как зачет сдавать будет?

* * *

Нижеследующая история действительно имела место в Физтеховских лагерях в 1985, куда я был призван под знамена герцога Кумберляндского.

Сортир у нас был в казарме. Такой достаточно продвинутый — со сливом в канализацию, в пол вмурованы Очки (именно с таким ударением это произносилось). И вот на наше дежурство

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024