Не совсем обычный уличный эпизод из середины 90-х вспомнился. Тогда у мелких криминалов было модно подбрасывать под ноги прохожим "куклы" — кошельки, в котором сверху лежит крупная купюра, а далее — туалетная бумага. Не знающий об этом трюке, человек поднимает кошелек, а потом его разводят по хорошо продуманной схеме. Я ее не буду описывать – наверно, этот номер все теперь знают. Я его знал и тогда, но все равно как-то купился – еще бы, вечно крутишься за копейки, а тут пухлое портмоне под ногами валяется и вокруг ни души! Но, поскольку я в тот момент был без денег, то отделался по-легкому.

И вот буквально через несколько дней, едва ли не на том же самом месте, меня обгоняет хороший одетый парень и в пяти шагах передо мной "роняет" из кармана бумажник. После чего тут же сворачивает за угол. Причем других прохожих вокруг, естественно, нет. Не ускоряя и не замедляя шага, с улыбкой в душе, прохожу мимо. Впрочем, глаз скосил и заметил, что из бумажника торчит зелененькая американочка.

Ну, прошел и забыл, однако через минуту меня догоняет тот самый парень.

На нем, что называется, лица нет.

— Слушай, ты, козел, — не слишком ласково говорит он мне. – Тебя в детстве мама учила, что, идя по улице, надо под ноги смотреть! Ты же на этот кошелек, — потряс он передо мной пухлым бумажником, — чуть не наступил и все равно не увидел его ни хера!

После чего он смачно сплюнул на асфальт и побрел по улице, весь какой-то сгорбленный, поникший.

И мне, ей-богу, нехорошо стало на душе – ведь человек профессионально, добросовестно сделал свою работу, а я ему взял и вот так, походя, в душу нагадил. Просто ни за что ни про что.

27 Apr 2010

Розыгрыши и обломы ещё..

Аркадий


* * *

Учите латынь, друзья мои!

У нас в доме жила очень мерзкая бабка, которая 30 с лишним лет проработала в городской прокуратуре. Стучала участковому на каждого по малейшему поводу и у себя под окном на грядке высаживала цветочки (видимо, привычка сажать впиталась уже навсегда).

И в общем настолько она всех жильцов достала, что в один прекрасный день мы с женой реши над ней приколоться...

Супруга моя в то время работала в регистратуре городской поликлиники – талончики на прием больным выдавала, карточки и т. п. Ну и естественно печать у нее была, и врачи знакомые. Короче говоря, послала она этой бабке-соседке по почте письмо, в котором направление на обследование:

"Вам необходимо срочно явиться в нашу поликлинику для прохождения ректальной тонзилэктомии".

Когда она пришла в поликлинику и показала направление сначала медсестре, а потом и врачу, те долго катались по полу, держась за живот.

Потом старушке объяснили, что "ректальная тонзиллэктомия" на латыни означает "удаление гланд через aн@льное отверстие "… К сожалению, указанную процедуру бабке не сделали, хотя стоило бы!

Мораль сей басни такова – чтоб не шататься зря по больницам, учите латынь, друзья мои!!!..

* * *
* * *

Вспомнил свой случай про АОН. Год где-то 2000 — 2001, сидим мы с другом, разбираем на компе какую-то задачку по программированию, и тут ему на мобильник звонят с городского телефона. И девичий голос посылает товарища на х"й. Мы плюем на это дело, продолжаем задачу разбирать, через минуты 3 с этого же номера, этот же голос, и опять же по тому же адресу. И нас зацепило. Звонок оператору, выясняем по коду город, а у меня на компе пылится не городская, а республиканская БД с телефонами и адресами. Перезвон с моего номера:

— Здравствуйте, это квартира <Ф. И. О. >, проживаете там-то там-то?

— Да, отвечает тот же девичий голос.

— Извините пожалуйста, это Вас беспокоят из управления ФСБ по республике, Вы только что позвонили на номер нашего сотрудника, да еще и нецензурно выразились. Нам бы хотелось узнать, откуда Вы этот номер знаете, он конфиденциальный. Оставайтесь, пожалуйста, дома, наши сотрудники подъедут через 30 минут.

— Ой! — сказала девица и кинула трубку.

Перезвонил, на этот раз трубку поднял мужик, видимо папа девицы. Я успел произнести свой монолог еще раз, но вот ответа, к сожалению не услышал.

Села труба.

* * *

Рассказал старый знакомый. Он уже достаточно долго на административно-хозяйственном фронте и достиг определенных высот.

Короче, руководит соответствующим подразделением одного иностранного банка в Москве. Теперь история из первых уст.

Сижу вечером после работы дома перед телевизором, откупорил бутылочку пивка, лепота. Время – часов 10 вечера. Звонок. Голос его начальницы – директора операционного департамента: "Константин! У нас ЧП! Прямо перед кабинетом Стива лежит кучка дерьма! Оно лежит и воняет! Что делать?!!".

Костя чуть пивом не захлебнулся – центр Москвы, бизнес-центр класса А, стильный офис, представили? Вот… Но опыт не пропьешь – сюрприз был вынесен вместе с куском ковролина (благо он там плитками). Потом и автора вычислили – в тот день как раз одного сотрудника уволили со скандалом. Но как он это провернул, осталось тайной.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024