Н. Варсегов: Мое первое утро в Сиднее началось с кошмара. Прямо под окнами раздались чудовищные, пронзительные крики... Схватив вчерашние пассатижи и выбежав в трусах на балкон моего первого этажа, я увидел нескольких препротивного вида птиц, кои, как выяснилось, и верещали на лужайке перед отелем. А смущенные моим видом женщины вынесли на тарелочках этим тварям нарезанные фрукты.

— Из берданки по ним! — предложил я женщинам.

— Гуд монинг, мистер, — сказали дамы, улыбаясь рекламно.

— Кукабарра, — сказала одна, указывая на птицу.

— Кукабарра с утра не есть хорошо, — заметил я. Потом, натянув штаны и фальшивую улыбку на обозленное кукабаррой чело, я опять вышел к дамам, закуривая цигарку.

— Ноу! Ноу смог! — заголосили женщины и еще что-то типа, мол, кукабарре вреден табачный дым!... И так потом каждый день — в пять утра истошный крик кукабарры, и несчастные сонные женщины, повинуясь инстинкту жалости, выносят ей приготовленные с вечера плоды, не забывая поприветствовать и меня: "Бонжур, месье!"... После мне рассказали, что кукабарра — птаха очень даже не глупая. Раньше она водилась за городом и питалась змеями. Поймает змею за голову, поднимется с ней высоко в небо и бросает на камни. Потом поняла, что проще добывать корм, давя мерзким криком на сознательность австралийцев, и почти целиком поселилась в городе. Оттого теперь в буше змей — ступить некуда!

27 Feb 2015

Истории о животных ещё..

Коля


* * *

Сестра отожгла. Идёт она на работу — ярый любитель всякой живности, заводчик сиамских кошек, ну и инженер на крупном предприятии. Тротуарчик узенький, плотной толпой валят работники, рядом поток машин в четыре ряда. И посреди этого ужаса под ногами мечется сорочонок-подлеток. Из гнезда вылетел, а назад уже слабо. Сестра понимает, что сейчас несчастный птенец рванёт на проезжую часть, и кидается его спасать. Птенец от нежданной помощи впадает в полное беспамятство и бежит со скоростью страуса. Сестра — за ним, сбивая прохожих. Наконец, птичка осознала, зачем ей крылья, и взлетела, а сестра вся в мыле, но счастливая, вваливается в свой отдел. На вопрос коллег: "А вот что это сейчас было? " — отвечает не задумываясь: "Позавтракать не успела, хотела дичь поймать... "

* * *

Продолжение охотничьих историй из приморской тайги. Зима, из одной таежной деревеньки мужик собрался поохотиться на белку. Нужна хорошая лаечка — белочница, своей нет, есть у соседа. Приходит договариваться. Сосед: — Ну бери, потом сто грамм нальешь, только это, смотри, не мажь! Мужик пожал плечами, пристегнул лайку, пошел в тайгу. Дальше картина такая: Приморская тайга, сопки, все белым белом от снегу, деревья трещат от мороза. Тут под кедром раздается лай, (Собака почуяла белку) Мужик вскидывает ружье, выстрел, белка падает. Через некоторое время опять раздается лай, мужик стреляет, белка падает. В очередной раз лайка подает голос, выстрел в крону и... белка благополучно скрывается среди ветвей. Собака разворачивается и скрывается в гуще леса. Охотник в недоумении, начинает звать, свистеть, а в ответ — первозданная тишина леса. Пробродив безрезультатно несколько часов — ни добычи, ни собаки, поплелся домой. Мысли мрачные: "что соседу скажу, куда собака делась." Подходит к соседскому дому, а собака на крыльце, на солнышке греется... Сосед ему: — я же тебе говорил: "не мажь", — она у меня обидчивая!

* * *

Осенняя приморская тайга, по утрам стоят густые туманы (про такие говорят как в молоке)и вот по лесной дороге (по волоку) крадется, иногда цепляя днищем колею Тойота. Мужики пробираются на охоту. Тут из тумана на волоке, по ходу движения, появляется медленно и печально с понурой головой бредущая лошадка, (откуда-то с близ лежащей деревеньки). мужики ползут за ней следом, довольно так уже продолжительное время. Лошадка бредет прям по середине ни куда не сворачивает, ( а звуки в тумане тоже как в вате)и тут кто то из мужиков не выдерживает: — Долго мы за ней ползти будем? Посигналь ей что ли! Раздается сигнал! Лошадь от неожиданности подпрыгивает, разворачивается прямо в воздухе на 180" и несется в ту сторону откуда пришла, то есть через машину. итог "посигналь ей" мятый передний капот, разбитое копытом лобовое, мятые крыша и задний капот. На охоту они в тот день так и не доехали.

* * *

Наша кошка очень пушистая и, как многие кошки, иногда откашливает вылизанную шерстюгу. Убираю эти неаппетитные колбаски за нею я. Мои домашние сильно брезгуют, а мне это дело привычное — и ребятёнков растила, и в больнице подрабатывала.

История...

Крашу ноготочки на кухне, пью кофе. В коридоре кошка громко кашляет с недвусмысленными намерениями.

Муж, жалея мои непросохшие ногти, вызвался убрать за Фенькой.

Вдруг слышу из коридора булькающие звуки, и явно исходящие от животного, которое гораздо больше кошки... Убирая за Фенькой, любимый сам захлёбывался.

Картина маслом — муж склонился над унитазом. Любопытная Фенька сидит с ним рядом и наблюдает за процессом...

В перерывах между рвотными позывами муж поучает её:

— Смотри, скотина, куда рыгать надо!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024