На работе (в Калифорнии) познакомился с девушкой. По акценту определил, что она из наших. Спросил как звать, откуда. Она мне отвечает, тебе мол какой вариант, русский или американский. Я удивился и спрашиваю, поясни.
Оказывается обычная украинская дивчина из обруссевшего Донбасса, и звать Настенькой. А фамилия русских корней — Вагина. Вот только на американский лад Анастасия Вагина в обычном сокращенном варианте, как у нас принято Настя, звучит потрясающе умопомрачающе для англоязычных — "грязная пи3@а" (nasty vagina) и поэтому она сейчас Стэйси (сокращённо от Анастасии) и фамилия переведена на английский с древне-славянского Евагрий, в свою очередь происходящее от греческого "счастливый на охоте" как felicity. Стэйси Фелисити — Настья Вагина, я был поражён, особенно тем, что узнал, откуда произошло русская фамилия Вагина.
Теперь задумался над своей фамилией, мне в Эстонию и Финляндию лучше не суваться. А какая вот у меня фамилия я не признаюсь!
(Разрешение напечатать эту историю было дано Настенькой. Спасибо Настя и привет, если читаешь Вернера)
15 Oct 2012

Пьяные истории ещё..



* * *

Живём мы в доме даже не старой планировки, а древней. С чёрным ходом. Мы на него дверь, в отличии от многих соседей, не замуровали, а складываем туда всякую всячину — остатки паркета, ящики, капусту-картошку и т. д. А, ещё супружница туда курить ходит, чтобы в квартире не скунсить. Выход на этот чёрный ход через ванную и сушилку.

Выполняю я как-то ответственное поручение — посадить младшую купаться. Привёл, открыл воду набираться, достал водных игрушек, забросил ребёнка в ванну.

Через полминуты где-то раздался зов "Мааааама! Мамаааа!". Обычное дело, наверное "а я ещё вон ту куклу забыла, дай, а?". Пошёл через минуту посмотреть как она там, столкнулся в дверях с женой. Она с курения возвращалась. Хохочет и рассказывает.

Катя наша, говорит сидит на краю ванны и ноги поджимает. Я, мол, спросила: "Что ж ты так сидишь, в воду не лезешь?"

Дочь отвечает: "Папа воду очень горячую включил, наверное сварить меня хочет. Потому что трудно ему со мной", — и вздыхает.

Мог бы я конечно для красного словца добавить, что шёл я на чёрный ход относить капусту и лук, а жена подумала что для того, чтоб бульончик заправить.

Но не буду. Ибо не было такого!

* * *

Моя мама пошла гулять с собакой в 11 часов вечера. Проходя мимо подъезда соседнего дома, она услышала детский плач. Подумала самое плохое, потому что звук раздавался из помойки. Собака потянула в ту сторону, и маман занырнула в контейнер. Там коробка, а в коробке... 3 белых козленка. КОЗЛЕНКА! Со словами: "Я не могла их бросить" моя 52-летняя мама ввалилась в квартиру. Теперь вот пристраиваем козлят.

* * *

Работаю на машиностроительном заводе. Делаем уборочное оборудование для КАМАЗов и прочих машин. На работе накосячил. Пришла бракованная деталь, а я её по незнанию починил, теперь думаем, как её сломать, чтобы отправить производителю обратно.

* * *

Про Малышеву. По-моему, ее передачи только вредят.

Она несколько лет назад на полном серьезе утверждала, что дышать ионами воздуха разной полярности (ионы бывают заряжены как отрицательно, так и положительно) дышать вредно. Полезно дышать ионами воздуха только одной полярности: либо дышать только отрицательными ионами, либо только положительными. Хотелось бы посмотреть, сколько она сможет дышать положительно заряженными ионами воздуха (яркий хрестоматийный пример: воздух, пропущенный через вату, имеет положительно заряженные ионы, равно как воздух в давно не проветриваемых помещениях).

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024