Моя подруга несколько лет жила со своим парнем, потом они решили пожениться. Свадьбу никто из них не хотел, да и копили деньги на переезд в другую страну. Мама жениха узнала об этом и устроила скандал, мол, без свадьбы брак не считается, и перед родней ей стыдно. Молодых это не остановило, они спокойно расписались и стали дальше планировать отъезд. Полгода мать мотала им нервы, звонила каждый день, приходила и плакалась, скандалила. Когда подруга пыталась с ней поговорить — хамила ей, мол, ты мне никто и не смей ко мне обращаться. Потом подруга забеременела, и тут свекровь окончательно съехала, начала обзывать будущего ребенка, а его мать гулящей. Я думала, что после этого они перестанут с ней общаться, но молодые внезапно согласились на свадьбу и попросили маму помочь с организацией.

Целый месяц эта женщина носилась на крыльях счастья, арендовала лучший ресторан, тамаду, продумала конкурсы, позвала всю родню до десятого колена, ходили вместе выбирали самое лучшее свадебное платье для невесты. И вот наступает день свадьбы, гости собрались, свекровь вся нарядная, а молодые опаздывают. Стали им звонить, телефоны отключены. Через пару часов послали людей проверить дом, а там арендодатель другим людям эту квартиру показывает, говорит, что подруга с мужем вчера уехали со всеми вещами в аэропорт... Месть была просто отличной!

И вот прошло уже два года, они устроились, как хотели, родили сына и зовут меня в гости, а мать парня до сих пор то проклинает их из-за фокуса со свадьбой, то плачет, что скучает по сыну и внучка видеть хочет.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне часто снился один человек. Вот я провожаю его на битву, он берет щит и меч и уходит в рассвет, я шепчу: ”Встретимся в следующей жизни, любимый”. Вот он в муках умирает на моих руках из-за эпидемии, а я шепчу: ”Встретимся в следующей жизни, любимый”. Вытаскиваю из-под пуль и снова те же слова. Когда я встретила его в реальности, узнала сразу. Ни о чем не думая, окунулась в эти отношения. Безумно счастливые месяцы, и оказалось, что он женат. Встретимся в следующей жизни, любимый!

* * *

С 20 лет пахала в очень крупной компании. Руководство считало, что это лучшее место работы во вселенной, поэтому мы должны зубами рвать собственные жопы, ради благ клиентов и компании.

Заболел зуб и нужно к стоматологу — "Ты что, какие зубы, конец месяца же". Нужно на свадьбу к кому-то или похороны — "Ты что, на днях же отчет в статистику сдавать". Температура 39 — "Извини, но вот сейчас никак не можем на больничный отпустить". В итоге к 23 годам я была так измотана морально и физически, что единственным моим желанием всегда и везде было СПАТЬ.

И вот выдался отпуск, поехала я на море. В одном из ресторанов я встретила симпатичного музыканта, закрутился безумный курортный роман. По возвращении домой как-то так все завертелось, что мы с ним продолжили общаться, потом стали ездить друг к другу, а спустя полгода он предложил переехать к нему. Я сначала была в шоке, как же так, у меня же работа. А потом подумала, какая к черту работа, у меня же жизнь проходит, и переехала к нему в Богом забытый городок.

Теперь, по меркам прошлого, я здесь делаю ровным счетом — НИХЕРА. Я готовлю любимому завтраки, обеды и ужины, занимаюсь спортом и читаю, много-много читаю, мы долго гуляем по парку, а по вечерам смотрим фильмы. В жопу успешность и перспективность, не жизнь это!

* * *

Я — совершенно невпечатлительный и небрезгливый человек. У меня нет порога брезгливости. Могу смотреть на трупы, расчленёнки или, как кто-то блюёт кровью. Я просто не вижу в этом ничего противного. И меня бесит, что многие считают меня злой и бесчувственной тварью. Я же не говорю, что, например, когда в фильме заживо режут человека — это круто и офигенно, я просто не отворачиваюсь и не охаю-ахаю, как некоторые. И нет, я не стану маньяком и убийцей. Я адекватная! Как и моя психика.

* * *

Переделала все дела по дому, пошла гулять с дочкой. Поиграли в песке, покатались на качелях. Думаю, а не пойти ли нам в торговый центр (40 минут пешком от дома). Идем уже минут 10. Мимо нас медленно проходит незнакомый мужик, пристально на меня смотря и принюхиваясь, вдруг злобно сквозь зубы цедит: "Курицу на плите выключи, идиотина". У меня ступор, шок... Вспоминаю, что и правда оставила куриный суп на плите. Побежала домой, оглядываясь и трясясь, а мужик сел в трамвай и уехал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024