Соседка по общаге была классической анорексичкой. Весила 38 кг и считала, что ей надо сбросить ещё пять кг, ненавидела всех людей в принципе и тех, у кого есть какие-то интересы, кроме похудения. Вдруг, когда одна наша однокурсница попала в больницу, всё изменилось. Они никогда не дружили, но моя соседка вдруг начала чуть ли не каждый день её навещать, возила ей конспекты пропущенных лекций. И потом так же резко, в один день, перестала это делать. Как выяснилось, у однокурсницы были проблемы с щитовидкой, один из побочных эффектов — резкое похудение. Соседка торчала в отделении, надеясь "заразиться" этим дисбалансом, но потом узнала, что это незаразно.
02 Dec 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Супруг захотел собаку. В детстве ему не разрешали, а сейчас вырос, имеет право. Я животных не люблю и была против, но квартира общая и муж поставил перед фактом. Радовался три месяца, потом начал забивать. Вечером у него зал и настолки, с утра встать тяжело, животное скулит под дверью и у неё же ссыт. Начала выгонять на улицу. Наконец, собаку спёрли. Виновата, разумеется, я, а не человек, который животное хотел, но перехотел. Ругаемся на грани развода, останавливает только то, что стоимость квартиры ипотеку не покрывает. Мало того, что жить негде, так ещё и банку должны останемся. А я от этого создания детей хотела...

* * *

Всю жизнь считал себя на внешность никаким. Не обращал внимания. Пока не познакомился с подругой, которая часто говорила, что я красивый. Ну, думаю, красивый и красивый.

Потом как-то сменил работу на более открытую в плане контакта с людьми и стал совсем от посторонних людей слышать "какой вы красивый, как с обложки". Некоторые скромно и тихо говорили просто "вы очень красивый".

А тут одна женщина после процедуры спросила: "Ну и сколько сердец вы разбили?" Я посмеялся и ответил, что не считал. Оказывается, и правда моя внешность красивая и много кому нравится. Ведь это не просто подхалимаж или какое-то притворство.

Так странно, насколько можно быть слепым, смотрясь в зеркало.

* * *

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

* * *

Когда после развода со мной бывшая начала постить записи из феминистических пабликов, рассказывать на каждом углу о том, что все мужики — неисправимые мрази, я ржал. Когда она съехалась с девушкой, надо мной начали ржать друзья, но я всё ещё посмеивался. Но недавно меня бросила моя нынешняя девушка, так как кто-то предложил ей по фану написать бывшей, и они о чём-то пообщались. Сейчас я даже не знаю, чего хочу больше: прибить больную бывшую, прибить этого доброжелателя или наконец узнать, что же во мне было ТАКОГО ужасного.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024