Есть у меня знакомый (Зн.) долгое время проработавший строителем, потом колымил со своей строительной бригадой. В общем личность в районе известная и довольно колоритная. А ещё был у него период, когда он стоял на учете в центре занятости. Вот об этом периоде и хочу сейчас рассказать. Устроила его служба занятости в райвоенкомат повестки под роспись разносить-вручать. Там мероприятия проходили, что-то вроде учений. Военнообязанным надо было по врученной им повестке, всего лишь, прийти на несколько часов в военкомат или просто отметится.

Повестки разносить — работа не пыльная, но нудная и малооплачиваемая. Но если к ней подойти творчески - то дело совсем другое. А знакомый — человек творческий. И, то ли нужда его приперла, то ли так уж получилось, но "Остапа понесло". Супруги военнообязанных ошарашивались тем, что её милого призывают на военные сборы, хрен знает сколько продлятся эти сборы, но вот если хозяйка поправит подорванное с утра здоровье покорного слуги, то он обязательно постарается отмазать её милого от военных сборов, вставить своё словцо, поговорить с нужными людьми и т. д, короче свести всё к простым формальностям. А кому надо, чтоб мужик не про что из дома свалил, черт знает куда на военные сборы. Артистизма ему (знакомому) не занимать, да и людей знает, поэтому проблем с поправлением здоровье не было. А к вечеру здоровье было опять основательно подорвано. Цикл замкнулся. Но вышел у него один прокол.

Многодетная мать, жена участника боевых действий наехала на военкома: что за фигня, на каком основании её мужа опять призывают в армию. Говорят, лицо военкома надо было видеть… А знакомый после этого повестки больше не разносил.

05 May 2010

Пьяные истории ещё..

Sss


* * *

Наверное, каждый может вспомнить какую-нибудь фразу из песни или фильма, которую в детстве он понимал совсем не так, как нынче. Ну вот, например, помните многосерийный мультфильм "Приключения капитана Врунгеля"? Там двое бандито-гангстерито распевают песню, где есть такие строчки: "Держим в банко миллионо / И плеванто на законо".

* * *

Утер мне сегодня нос сосед по комнате, вообще-то он ирландец. Только потому простительно. Мы с ним на семинаре от работы на неделю в Чикаго, в первый день загрузили пивом холодильник, нормально загрузили, внутрь больше ничего уже не входит. Всю неделю нас неплохо кормили, и поили тоже, в ресторанах, не ограничивали в напитках. Фирма платит. И пиво что-то почти все целое. Завтра последний день, спрашиваю товарища, что с пивом делать будем, еще много осталось.

Он ко мне наклоняется, и так проникновенно говорит:

— Запомни одну вещь, ПИВА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

* * *

Однажды стоял за пивом в киоск. Передо мной стоял алконавт (судя по виду). Около киоска тусовались несколько парней. Так вот, чел передо мною покупает бутылку пива. Пытается положить в карман, но промахивается и роняет на асфальт. Жалко? Жалко! Он решается купить еще одну бутылку, но при попытке положить в пакет — снова роняет на асфальт, вдребезги. Меня прошибает на ха-ха (я сам в пене от разбитого пива) да и жалко стало его. Тут один из парней говорит ему: "Мужик, купи баллон (1,5 литра) — он — не бьётся!". Сказать честно, он был прав, но мужик, купив третью бутылку (!) пива, бережно держа в руках, понёс домой.

* * *

Лето 1984 года, проходим практику в розничном торговом предприятии, в нём несколько магазинов, "Хлеб", "Книги", продмаг "Юбилейный", "Хозтовары" и т. п.

Наличествует парочка грузчиков в штате, они постоянно "под градусом", но обычно "на посту"(как в том анекдоте-"... А можете работать после выпитого литра водки?.. -Н-ну, работаю же..) Товаровед интересуется у одного о местонахождении второго, в ответ:

Уеби.. (послышалось!),.. Уеби.. (да нет, точно!).. УЕБИЛЕЙНОГО!!!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024