Учился с одним моим знакомым батюшка по прозвищу "Бацилла", которое он получил за то, что говорил, что бациллы посланны от сатаны. Несмотря на то (может быть благодаря тому), что он закончил Академию, он был великим чудотворцем. Однажды довелось ему исповедовать в академическом храме. На исповедь пришел Саша, худенький застенчивый мальчик, и начал шептаться с Бациллой о своих грехах. Батюшка повернулся к ожидающим очереди на исповедь и громко сказал: "Кто еще согрешил рукоблудием, подходите, дважды повторять для каждого не буду".
30 Jan 2008

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Детская загадка.

Как-то раз с мужем и дочерью пришли в гости к брату. По квартире бегал племянник Пашка, тогда еще маленький совсем, годика 3-4. Настроение у меня было хорошее и я решила сделать брату приятный сюрприз — научить Пашку фразе "Мой папа — кипарис".

Полчаса бедный ребенок пытался выговорить "кипарис", но каждый раз что-то не получалось. За это время мой муж, сидевший в этой же комнате, успел сделать множество колких замечаний, относительно моих рипетиторских талантов. Нашими экзерсисами заинтересовалась и моя дочь. Подошла, постояла, послушала немного и спрашивает:

— Мама, а наш папа кипарис?

Поскольку папа уже "достал" меня своими коментариями, дочери ответила вполголоса но достаточно сердито:

— Твой папа — жирная гусеница!

А теперь угадайте, какое определение папы запомнил и многократно повторил племянник Пашка?

* * *

Когда расставались с бывшим, решившим, что моя кандидатура на почётнейшую роль его жены не слишком подходящая в связи с моим статусом "разведёнки", он на серьёзных щах пытался взять с меня слово никогда и никому больше не делать мин@т, оставив за собой право быть единственно неповторимым "хером" в моей жизни…

* * *

Было это лет 10 назад. Мне тогда было около 20 лет. Привез семью на рынок, сам стою на автостоянке при рынке. Рядом мужик лет 50-60, при таких же обстоятельствах. Разговорились. Слово за слово, конечно зашла речь о нравственности, о разврате на телевидении.

— Безобразие, — возмущается он, — вчера смотрю передачу "Что? Где? Когда?" и там в музыкальной паузе девка разделась догола!!!

— Да ну? — удивляюсь я разочарованно, что не увидел этого чудного действа.

— Да! — подтверждает мужик, — танцевала, танцевала, и вдруг раз и разделась!

— Вот блин, а я не смотрел эту передачу...

В понедельник в 9-45 повторение будет, — успокоил меня он.

* * *

Студенческое общежитие. В локальном чате пишет девушка:

"Парень со второго этажа, которого я полгода назад затопила, когда холодильник размораживала — ОТЗОВИСЬ!!! А то настало время повторной разморозки, я волнуюсь..."

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024