Вчера гулял с мелким (2 года) во дворе. А у нас там что-то строят, горы песка и земли насыпали, ну прикольно так. Поблизости гуляет девочка лет 5, очаровательная, ну серьезно — длинные светлые волосы, бледно-розовое платье и т. д. ; гуляет, видимо, одна.. ну в общем Никитка (сын) все время, естественно, утекает в сторону этих гор песка, — интересно ж.
Девочка подходит ко мне и говорит: — А на этих горах нельзя лазить. Я глубокомысленно киваю головой, соглашаюсь — да, мол, и правда нельзя, можно упасть, там могут быть стекла, да и грязно...
Девочка смотрит на меня скептически и, я бы сказал, печально, и так задумчиво говорит: — Вообще-то мама сказала что это слово некрасивое и его нельзя говорить... Но как мне еще сказать, чтобы вы ХОРОШО ПОНЯЛИ?!
Дяденька, если ваш ребенок будет лазить по этому песку, сразу придут злые рабочие и от[метел]ят вас!!
Машет рукой и уходит.
07 May 2021

Детские истории ещё..

Андрей


* * *

— А мы купили сыну музыкальный горшок. Со временем контакты подкислились и он стал включаться сам без жидкости в горшке. Муж отковырял музыкальную составляющую от дна горшка и выбросил на кучу щебня. А через неделю ночью пошел дождь и наш горшок опять заиграл... свою хриплую песенку. Искать ночью под дождем этот комок проводов — незабываемое удовольствие!

— Вот это я понимаю сюжет для фильма ужасов. А то куклы там сами говорят. Когда щебень поёт песни — это уже другой уровень

* * *

Когда дети спрашивают меня, кого я больше люблю, то отвечаю: "Конечно же, тебя!" Но прошу, чтобы это было нашей тайной, а то другие обидятся. Дочери говорю, что она у меня первая, и мы дольше всех с ней знакомы, поэтому она самая любимая, сыну — что он меня больше всех радует, самый послушный, учится на "пятёрки", в спорте успевает. И вот они подросли и решили между собой сверить мои показания...

* * *

Молодой отец тащит от машины к подъезду сравнительно небольшой (24 дюйма) телевизор. Рядом с ним припрыгивает мальчуган лет шести и довольно так повторяет:

— Ну теперь-то я "Смешариков" посмотрю, уж посмотрю. Бабушка с дедушкой больше не будут ко мне со своим "Лунтиком" лезть!

* * *

Когда моя сестра была маленькой и ходила в садик, она очень серьёзно опозорила нашу маму)) Дело в том, что она обожала конфеты и сладости в целом, просто жить без них не могла. И в какой-то момент они закончились. Пришла эта мелочь в сад и пожаловалась нянечкам, что дома нечего есть, и её уже несколько дней как не кормят. Няньки в шоке, маму в срочном порядке к заведующей. А оказалось, что ей просто не давали конфеты, а нормальную еду она за питание не считает)))

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024