Вступительная лекция в техническом ВУЗе.
Профессор говорит:
— Для начала я вам объясню, кто такой инженер. Итак представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?
Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.
— А теперь ответ — говорит наш профессор — инженеры поставили в бак ведро. В результате ведро наполнялось когда утром заливали бак а после того как спирт сливался ведро вытаскивалось и распивалось. А теперь будем учиться на инженеров.
03 Jul 2018

Учебные истории ещё..

Зина


* * *

Институт в Донецке. Работал там проректор по фамилии Мороз. Идет этот Мороз по общежитию и в одной из комнат видит такую картину: на кровати в одежде валяется в бессознательном состоянии какой-то студент. А в комнате бардак: вещи, бутылки, окурки... все в одной куче. Подходит Мороз к этому студенту и пытается выяснить его личность:

— Молодой человек, вы кто?

Студент, еле-еле приоткрыв глаза:

— А вы кто?

— Я — Мороз!

Пауза.

— Что-то ты рано в этом году, дедушка...

* * *

Дело было несколько лет назад. Лето, жара. Я — 18 летняя студентка, сдаю зачет по Валеологии (наука о здоровом образе жизни). Препод собрал всю группу в аудитории и раздал вопросы. Мне как обычно "повезло" — венерические заболевания людей. Иду отвечать. Препод задает первый вопрос:

— Первые признаки гонореи.

Я, покраснев, отвечаю:

— Капает.

Препод:

— Откуда?

Я покраснела еще больше и отвечаю:

— Оттуда.

Вся группа, сидящая сзади нас начинает подвывать от истерического смеха.

Препод:

— Девушка, вы что, половой член ни разу не видели?

Берет листик и начинает рисовать мужской член в разрезе.

Надо сказать, что после этого зачет никто не смог сдать, потому что не могли говорить:))))

* * *

Очевидцем не был, но вполне достоверно: рассказывало несколько человек, и все — слово в слово. Происходило данное событие в славном городе Донецке, у общежитий ДонНУ (тогда ещё ДонГУ). Учился тогда там некий представитель негроидной рассы (что, в прочем не в диковинку), алчно пристрастившийся к водовоньке.

Теперь развязка: после очередного принятия "на грудь" с нашими добрыми ребятами вышли всей компанией покурить и проветриться (читай — добавить). На беду возле выхода из общежития (там такой очччень удобный парапетик есть) отдыхали соотечественники нашего знакомого, что привело его в состояние некоторого возбуждения и возмущения, выразивегося словами (всё с типичным акцентом):

— "Що ви, мавпи! Понаїхли тут на нашу неньку-Україну!!!(Что, обезьяны! Поприезжали здесь на нашу матушку-Украину!!!)

Все, кто слышал — в осадке, гогот стоял на весь студгородок! И до сих пор рассказуется-пересказуется эта история!

ЗЫ: Биофаку привет!!!

* * *

Рассказ студента о сдаче экзамена по акушерству...

Нужно было продемонстрировать вспоможение при родах на учебном тренажёре.

Тренажёр — половина "беременной женщины" и соломенный младенец, которого нужно вытащить щипцами...

Студент так старался, тянул, что не рассчитал свои силы — "женщина" с грохотом полетела на пол, "младенец" отправился вслед за матерью...

Сам еле на ногах удержался. Ну, думает, всё — экзамен-то я в прямом смысле "завалил". Поднимает глаза на профессора — а тот с чувством юмора оказался — смотрит на него с хитрым ленинским прищуром и говорит:

— Ну, теперь ещё папаше щипцами по башке — и вы полностью разделаетесь с этим дьявольским семейством...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024