не мое и очень даже боян. Где взял — не помню...

В советские времена, обычный советский человек, пусть его зовут Антон, попал по туристической путевке в Болгарию. Растянувшись на шикарной постели гостинничного номера, углядел он газетку, а в газетке — заметку о том, что мол, сегодня у Рокфеллера — день рождения.

Антон, не долго думая, идет в почтовое отделение и дает телеграмму "на деревню дедушке", то бишь, Рокфеллеру в США, с поздравительным текстом от простого советского человека. В Болгарии проблем не было. Проблемы начались в Союзе.

Пришли серые человеки в серых же костюмах и спросили о телеграмме — давал? Давал. А зачем? А просто так... Вообщем, помурыжили его немножко

— не за что было прихватить, да и говорят — едет в гости к Антону полномочный представитель от Рокфеллера, которому очень понравилось поздравление, от единственного поздравляльщика из СССР, с подарком каким-то... В общем, Антон, как Советский человек, у которого собственная гордость и на буржуев свысока... подарок должен отвергнуть, мол у советского человека все есть и ничего ему не нужно. Иначе. Будут проблемы. Советский Союз. Да.

Приезжает полномочный представитель. Не помню, почему, он мне представляется японцем. С подарком. С поклонами. Подарок — МЕРСЕДЕС. Вот мол, Рокфеллеру очень понравилось и он хочет преподнести ответный ход единственному из страны советов человеку, который его поздравил с днем рождения... И по сценарию — Антон отказывается. Нет, МЕРСЕДЕС ему очень нравится, спасибо огромное, но ведь Москва, мне его хранить негде, сопрут в первые же пятнадцать минут... Японец с поклонами восвояси.

Проходит еще некоторое время, и опять приходят люди в сером. И говорят —

Рокфеллер не успокоился, опять полномочный японец едет, ты, Антон, как

Советский и на буржуев свысока... А тут и японец. С МЕРСЕДЕСОМ, локументами и ключами от ЧАСТНОГО ДОМА В МОСКВЕ С ГАРАЖОМ.

Ну что-что... Послал Антон серых людей подальше, да и принял подарок... и вроде бы никаких проблем не последовало... вот как.

27 Apr 2009

Истории о детях ещё..



* * *

В новогодние праздники решили мы компанией съездить на рыбалку на Камское водохранилище. Снега за первые дни нового 2010 года выпало немерено, выехали около пяти на Шниве в район села Атабаево, это в 70 км от Казани. В составе колоны других внедорожников в течении 2,5 часов продирались по льду и метровому снегу водохранилища километров 15

* * *

Наблюдала с балкона картину "Встретились два одиночества". Мужик, машина которого по ночам оглашает весь двор воплями по два часа (видимо, не умеет отличить бездомную кошку от угонщика), и бабушка с маленькой собачкой, которая на каждой прогулке мерзко визгливо гавкает, да так, что стекла звенят орали друг на друга в духе "Да вы вообще достали, соблюдайте же тишину, мать вашу!".

Поймала себя на мысли, что кто бы из них кого ни прибил, лично я по-любому в плюсе.

* * *

Задолбало стремление людей вместо борьбы с проблемой просто запрещать все, что к ней относится.

Ваш ребенок по двадцать часов проводит за компьютером, забросил учебу, стал раздражительным и нервным? Это не вы виноваты, что по факту наплевали на его воспитание, не уделяете ему время и допускаете, чтобы он столько времени проводил

* * *

У каждого из нас есть проблемы, которые дико бесят. Эти люди нашли способ бороться со своими проблемами. Может помогут и тебе?

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024