Вот, допустим, надо тебе пуговицу пришить, а ты не умеешь.

Ищешь видео – их много.

Но все эти ютуб-мастера, вместо того, чтоб быстро показать последовательность действий, начинают нудеть: "Здравствуйте! Спасибо, что смотрите мой видеоканал! Меня зовут Маргарита, я мама двух очаровательных мальчиков, любящая жена и счастливая дочь. Я сижу сейчас на террасе нашего прекрасного до... "

— Да чтоб тебя! Шей давай!

Перематываешь минут десять.

Маргарита вроде начинает мастер-класс: "Для работы нам понадобятся ножницы – у меня они с удобной ручкой в виде японского журавля. Знаете ли вы, друзья, что японский журавль символизирует процветание и долголетие? Даже есть расхожее выражение: "Журавль живёт тысячу лет, черепаха – десять тысяч лет", и обозначает оно пожелание долгих лет жи... "

— Маргарита, не беси!..

Ещё минут десять перематываешь, попадаешь на монолог: "Очень важно, чтобы нитки подходили по цвету к пуговице, потому что если они будут отлича... "

— Ааааа, чтоб тебя!

Перематываешь. Выключаешь звук. Ставишь ускоренное воспроизведение.

Маргарита продолжает вещать, размахивая пуговицей...

Надеваешь рубашку без пуговицы и уходишь.

14 Jul 2022

Айтишные истории ещё..

Наталья Радулова


* * *

В понедельник с утра в конторе разгорелся грандиозный скандал. Директору от экономиста поступила устная жалоба следующего содержания: "Программист %name% установил мне матерный и оскорбительный пароль четыре-е@у-Пашка! "

Програмеру пришлось долго объяснять, что под "4e6ypAshKA" имелся в виду лопоухий друг крокодила Гены, а не таинственный ceкс-символ, но старина Фрейд был бы доволен.

* * *

Выдержки из служебных записок:

... гл. системный администратор настроил против меня операционную систему...

... гл. системный администратор отказывается заменить клавиатуру, которая допускает ошибки при вводе текста...

... в связи с большим объемом графики, используемой при создании документов в МS Wоrd, прошу вас закупить новую видеокарту. Для ускорения навигации по многостраничным документам прошу вас также закупить устройство "джойстик"...

* * *

Работаю в психиатрической больнице. Стены в больнице тонкие, слышно всё, что происходит в соседних помещениях. И вот встревоженный голос из-за стены: "Марьиванна, компьютер галлюцинирует! "Профессиональная деформация во всей красе))

* * *

Вчера подхожу к машине, улица с односторонним движением, передо мной мужик идет уткнувшись в телефон. И тут его гаджет:

— Вы сбились с маршрута, через сто метров развернитесь в противоположное направление.

Мужик тормознул, да и пошёл дальше, наверное сотку отсчитывать...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024