До четырех лет была инвалидом по зрению. Никто, даже достаточно квалифицированные врачи, не брались оперировать мою катаракту. Моя мама уже совсем отчаялась, как вдруг случайно узнала об относительно новом центре, куда немедленно и обратилась с проблемой. Я помню удивленные взгляды врачей, когда я, четырехлетний ребенок (первый в истории этой клиники такой маленький пациент), исправно и терпеливо проходила все процедуры при обследовании; помню прекрасного анестезиолога, который носил меня на ручках и всячески развлекал; и никогда не забуду хирурга, который был для меня добрым волшебником, спасшим от слепоты, проведя сложнейшую и тяжелейшую операцию. Было круто приехать спустя много лет в клинику к этому же хирургу и видеть гордость в его глазах от проделанной работы и прекрасного результата.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В детстве, когда папа спал, я нарисовала фломастером ему усы. Ходил так неделю. Думала, получу [ман]дюлей, но он просто поржал, потом меня отдал в школу для художников. Недавно, когда разбирала шкаф, нашла фотографию его с нарисованными усами. Если бы моя дочь так нарисовала, я бы отдала ее не в школу, а в интернат.

* * *

У меня есть правило "пяти минут". После расставания, когда особенно тоскливо, и я чувствую, что могу сорваться и написать первая, я беру в руки телефон, ставлю таймер на пять минут и жду. Эмоции отпускают, и я не совершаю эти импульсивные поступки, за которые буду потом себя "грызть".

* * *

Когда хочу потусить с подругами, то устраиваю мужу ceкс-марафон. Да так, что у него ноги потом подкашиваются. Когда он уже начинает прятаться от меня в туалете, то как бы невзначай говорю, что подруги приглашают в клуб... но "я не хочу, мы же можем вместо этого всю ночь ceксом заниматься". Муж не только начинает активно отправлять меня гулять, так ещё и денег сверху даёт, чтобы ни в чем себе не отказывала и рано не возвращалась. "Лишь бы не трахала больше".

* * *

Наша мама — образец интеллигентности. Все восхищаются, какими мы с сестрой у неё с папой выросли — хозяюшки, с высшим образованием, знаем иностранные языки. Только никто не догадается, что эта всегда элегантная и скромная женщина научила нас с сестрой пить вино, выкручивать лампочки в подъезде, играть в карты, врать и не краснеть (врали в телефон с её подачи, что мамы дома нет), лазить по деревьям и заборам. Жалеет, что не умеет свистеть, а то и нас бы научила.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024