Ехал в автобусе, женщине стало плохо (похоже на приступ эпилепсии), я и двое пассажиров подошли помочь удержать её на сиденье, сообщили водителю. Парень грамотно сработал: связался с диспетчером и стал тоже помогать. Скорая была уже через пять минут. Второй автобус остановился нас забрать, а проезжающий рядом экипаж ДПС, остановившийся спросить, что случилось, перекрыл движение, чтобы мы пересели во второй автобус. Все было быстро и чётко сработано, как в кино!
19 Feb 2018

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Я репетитор. Хожу к одной ученице все равно, что в Нарнию. У них в проеме входной двери приделан турник, на который вешается верхняя одежда. Каждый раз, раздвигая куртки, представляю, что передо мной платяной шкаф.

* * *

Есть фраза — "ты не коренной москвич". А как назвать человека, которого зачали в одном городе, а родили, навещая родственников, в другой стране? Затем увезли жить в то место, где работали родители, а сейчас я уже треть жизни живу в Москве. Это правда, что я не москвичка. Меня это не смущает. Но всегда впадаю в ступор, когда спрашивают: откуда я, где моя Родина. А действительно, где...

* * *

Каждый раз, когда кто-то рисует мой портрет (при мне), испытываю нереальное удовольствие. Прям мурашки бегут, любовь, добро и радость. Знаю, что в художественных учебных заведениях часто нужны натурщики, но я ужасно стесняюсь пойти туда. .. Поэтому перебиваюсь мелкими набросками от всяких уличных художников.

* * *

В детстве бабушка постоянно запугивала, что если втягивать сопли, а не высмаркиваться, то они пойдут в мозг и — смерть. Что, если гладить кота, то его шерсть врастёт в кожу. Если есть, сгорбившись, то будет язва желудка. Мне уже 25. До сих пор параноит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024