Я сегодня кровь сдавала, врач порадовала) Брала из вены: воткнула иглу и через несколько секунд недоуменно так глаза вытаращила и спрашивает: Девушка! А где кровь?
Я голову поворачиваю, вижу: игла четко в вене, шприц уже полностью вытянут, а вокруг иглы даже точки красной нет. А я сонная была, мне на все абсолютно все равно, я и ответила честно: не знаю, там где-то должна быть... Раньше была, по крайней мере.
Потом долго смеялась. Оказалось, что помимо моего низкого давления, еще и пробирка была бракованной. В итоге с запасом кровь взяли. Видимо, вдруг еще раз приду, а крови совсем уже не будет )))
28 Oct 2013

Медицинские истории ещё..

Дитя


* * *

Расскажу я вам врачебную байку. Как я однажды лопухнулся.

Значит, дядечку однажды привезли. У дядечки случилось психотическое расстройство. Киллеров ему наняли, хотели квартиру отобрать, залезли в квартиру, напустили через спецаппаратуру ядовитое облако в комнату, отчего жена умерла, а сам он успел убежать. Прибежал в милицию, чтобы его от

* * *

Сижу в очереди к окулисту. Очередь тянется медленно, плюс ещё и экстренного пациента без очереди провели и уже почти час там держат. Все сидят давно, а время далеко за полдень — есть-то хочется. Буфета нет. Я плюнул, пошёл в аптеку и купил гематоген. Сижу, грызу. Через 5 минут унылая очередь превратилась в толпу, счастливо поедающую гематоген.

* * *

Я живу у конечной станции метро, поэтому в пустом вагоне по пути на работу почти всегда сажусь на одно и то же место: привычка вторая натура. Нередко рядом со мной или напротив садится молодая женщина с густым темно-рыжим каре, в недешевых очках и почему-то в тонких хирургических перчатках — не приглядевшись, не заметишь. Мы, бывает, улыбаемся друг другу, взаимно оценивая пунктуальность.

Вот и вчера, присев рядом, Докторша, как я про себя ее прозвал, стянула осенние кашемировые перчатки и оказалась в своих стерильных. Я не удержался и спросил взглядом — дескать, зачем?

— Видите ли, я врач... — неожиданно низким приятным голосом ответила Докторша. Угадал.

— Я думал, врачи переодеваются в клинике?

— Понимаете... (взгляд в сторону храпящего на крайней скамейке бомжика) я врач. .. дерматолог.

(с). sb.

* * *

Работал зав складом, в один прекрасный день пришел директор и сказал, мол в понедельник проверка будет, трудовая инспекция или еще кто-то, у всех обязательно должны быть мед книжки, с печатями о прохождении всех врачей. Из работников у нас было 3 грузчика, я и менеджер, конечно никто и не думал заводить мед книжки, не говоря уже о прохождении медосмотра. Директор намекнул, что есть у него знакомый врач, который за бутылку коньяка поставит все нужные печати. Купили книжки, купили коньяк, отдали все директору.

На следующий день придя на работу увидел менеджера рыдающего от смеха. Когда он пришел в себя, то рассказал что случилось. Директор с коньяком приехал к своему знакомому врачу, где они этот коньяк благополучно уговорили, его оказалось мало и врач с легкой руки начал доставать свои заначки. Дойдя до кондиции они вспомнили повод по которому собрались. Врач достал из сейфа все печати которые там были и они начали штамповать все подряд. В итоге утром, с хорошего бодуна и слегка пошатываясь, директор вручил всем мед книжки, где, кроме прочих, у всех стояли печати о прохождении гинеколога, с пометкой отклонений нет. Проверку прошли успешно.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024