Лет 10 назад на производстве работал. Был у нас график: неделю в день, неделю в ночь.
Напарник мой в отпуск ушёл и поставили вместо него на подмену цыгана. Вышли как раз в ночь на Страстную пятницу.
Цыган мне всю ночь сказки напевал о том, какой он ревностный христианин. По 10 раз рассказывал о том, как важна эта пятница перед Пасхой. Особенно акцентировал внимание на списке действий, которые нельзя в эту пятницу делать: мыться, прелюбодействовать (даже с законной женой) и т. д.
В общем заканчиваем смену, идём в раздевалку, и цыган чешет в душ.
Ну я его с подколом и спрашиваю: "А куда это ты идёшь, тебе же Бог запрещает сегодня мыться?!".
Собеседник пару минут стоял в растерянности, а потом выдал: "Бог видит, что моюсь по надобности, он простит". И пошёл дальше с гордым видом в сторону душевой.
24 Jan 2023

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Думаете равняться на футболистов? Ну-ну!!

Таксист проехал 120 км, чтобы вернуть Мануэлю Нойеру случайно забытый им в такси кошелек с 800 евро и картами – вратарь прислал футболку "Баварии" в благодарность...

По закону, человек, нашедший вещь стоимостью 500 евро, имеет право на 5% от ее цены. За оставшуюся часть суммы нашедший может получить 3%. Таким образом, 5% от 500 евро – это 25 евро. От оставшейся суммы в 300 евро Хазир мог бы получить еще 3% — 9 евро. В сумме водитель мог бы получить 34 евро, что значительно ниже стоимости футболки "Баварии". Обычно они стоят более 100 евро.

Однако, как пишет Bild, основной проблемой является то, что водитель проехал 120 километров, чтобы вернуть кошелек. Эта поездка обошлась таксисту в 400 евро.

А вы бы вернули кошелек долларовому миллионеру?

* * *

Знакомые справили новоселье. В легендарном Доме на Набережной. С одной стороны квартиры вид на Кремль, с другой — на Храм Христа Спасителя. Никакие не олигархи, и даже не миллионеры, если считать в долларах. Новосел — врач, хирург, просто хорошо зарабатывающий. Вроде булгаковского профессора Преображенского. Нравятся

* * *

Осенью 1999 года меня пригласили работать тренером мужской сборной Кувейта. Предложение было заманчивым, тем более что зарабатывать шахматами в Армении в то время было непросто. И я согласился. Оформили документы, и уже 27 декабря, под самый миллениум, я оказался в Кувейте.

В аэропорту меня встретил пожилой седоволосый мужчина в

* * *

Три месяца искренне верил в чудеса предсказания. Именно столько работаю руководителем полусреднего звена в РЭП. Это предприятие в составе огромного завода, которое занимается ремонтом оборудования, станков и электродвигателей. В первый же день услышал диалог:

— Ну что зарплата сегодня будет?

— Конечно, обмотчицы

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024