Ольга Аросева рассказывала: уже будучи в преклонном возрасте, Фаина Григорьевна шла по улице, поскользнулась и упала.
Лежит Раневская на тротуаре и кричит только ей присущим голосом:
— Люди! Поднимите меня! Народные артисты на улице не валяются!
24 Mar 2021

Женские истории ещё..

Турандот


* * *

Очень сильно поругалась с хозяином квартиры, где я снимаю комнату. Возвращаться не хотелось, но там остались вещи, да и идти было некуда. В этот же день пришла на практику в консалтинговый центр: вся зарёванная, ничего не соображающая от навалившегося. Так мой консультант поставил на уши кучу знакомого народа, и вечером три бравых молодца поехали со мной в квартиру в качестве охраны, забрали часть вещей и устроили меня в хостел. Меня, совершенно незнакомую девушку! А очередной мой кавалер, пишущий мне стихи, отказался помогать. Теперь я полностью прочувствовала фразу: "Мужчину красят поступки, а не слова".

* * *

В 2008 году первый раз зарегистрировалась в социальной сети. О том, что всем надо ставить "5" на фото, не догадывалась. Подумала, что раз стоят баллы от "1" до "5", значит, оценки на фото надо ставить объективно, как в жюри. Просматриваю фотографии незнакомых мне людей, выставляю оценки, одна барышня получила от меня "3". А я ж оценивала всё: и интерьер, и обстановку. Не знала я, что всем эти пятаки ставить надо! Барышня, видать, обиделась и вот уже 12 лет все мои фотографии получают "1". Столько лет она следит за мной)))

* * *

Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала Фаина

Георгиевна

Раневская (и с которым у нее были далеко не безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: « Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел! » « То- то у меня ощущение, что я наелась дерьма! » — парировала « великая старуха».

* * *

Дело было в школьные годы, зима. Гуляли с другом по центру Питера, решили перейти Неву по льду. Благо тропинка была из тех, кто переходил её уже. Дойдя до середины, мы стопорнули: некоторое время назад прошёл ледокол, и было препятствие в виде нескольких метров с плавающими льдинами. По середине Невы течение бешеное, поэтому падать категорически нельзя. Пока мы думали, по каким скакать, подошла пьяная тётка и перешла на каблуках по самым хрупким льдинам. А мы так и не перешли.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024