На один объект, через проходную с бдительным охранником, заносил ДВА баллона ПГС (поверочной газовой смеси) пропана с концентрацией 50% НКПР (нижний концентрационный предел распространения пламени). Это такая концентрация, которая не может воспламениться. Используется для проверки газоанализаторов. И вот бдительный охранник, когда я ему объяснил, что такое несу, сказал, что по два баллона носить опасно, так как 50+50=100. Я не сдался и задал ему встречный вопрос: "Если взять две бутылки водки, будет ли у него литр 80-ти градусного пойла?". И тут он кааааак понял!
02 Aug 2022

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Было это давным-давно, когда люди еще всю пользовались пейджерами, а первый серийный смартфон еще не был выпущен. Иду я перед днем города по Невскому, вижу оборудованную сцену Евросети и объявление, что завтра в 16:00 здесь будет разыгран мобильный телефон. И тут внутренний голос мне говорит: Если завтра придешь сюда в 16:00, то этот телефон

* * *

У конторы большой косяк, общее собрание топов, обсуждают как разрулить ситуацию.

Встает Семен Зиновьевич, директор восточного филиала.

"У меня есть план! " — говорит.

"О – радуется генеральный – ну, излагайте. "

Семен Зиновьевич излагает в десятке пунктов какие-то дежурные благоглупости о том, что надо все делать хорошо и не делать плохо. Красивых фраз максимум, конкретики — ноль. У собравшихся начинают играть желваки.

"Спасибо, Семен Зиновьевич. – говорит генеральный – Это прекрасный тост, и он хорошо подошел бы на фуршете. Но если Вы не заметили – мы сейчас не на фуршете. Садитесь, Семен Зиновьевич. "

* * *

Из будней офиса!

Как говорит наш босс: "Она сказала, он сказал, не канает"!

Подходит ко мне и говорит:

— Ты почему в СРМ отчет не сделал?

— Вы задачу не поставили!

— Я, что должен тебе еще и задачи ставить, так что ли не понятно?

— Вы же сами ввели регламент, чтобы было все не на словах, ставить задачи менеджерам!

— Ольга, увольте его, я устал с ним бодаться!

Бухгалтер, спокойно сказала: "Хорошо, поставьте задачу мне в СРМ, укажите дату увольнения, причину, и я сделаю приказ"!

* * *

Российский Север, Ан-2 готовится к рейсу из небольшого города в областной центр. Пассажиры уже сидят, пилот заходит в дверь, расположенную около хвоста, и проходит через весь салон в кабину. С виду это совсем молодой человек, представитель одного из северных народов. К нему с недоумением обращается столичная дама, которая возвращается из командировки:

— Извините! А мы что, с вами полетим?!

Пилот поворачивается к ней и с улыбкой говорит:

— Если очень хотите, можете попробовать без меня!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024