Rus: Сейчас наблюдал разрыв шаблона у кота. Поменяли двери в туалете, до этого была дверь с небольшим вырезом в углу, чтобы котэ беспрепятственно проникал в уборную. На новой двери еще не сделали выреза, она закрыта. Кот по привычке хотел зайти сделать дела, ударяется головой об дверь, где по его привычке был вырез. Кот, видимо, подумал, что просто что-то сделал не так. Берет разгон и опять врезается в дверь. Помотав головой, мяукнул и ушел. Наверное, подумал, что придет завтра и еще попробует. =)
08 Jan 2012

Курьёзы ещё..



* * *

Меня остановил инспектор для проверки документов, посмотрел и спросил: "А, скажите, что такое у вас происходит в жизни, если Вы ездите по Питеру на машине, зарегистрированной в Забайкалье, но с Краснодарскими номерами, а права выданы в Калининграде? "Я тоже после этого задумался...

* * *

Всё таки это история. История нашего государства, её часть. Я о часовых поясах. Наш президент, совместно с правительством, не проводя референдума, то есть наплевав на мнение населения, упразднил 2 часовых пояса. 2 региона перешли на московское время, а ещё три стали на час ближе к Москве по времени. И скорее всего это не последнее сближение.

Всё это напомнило мне сцену из ""Маугли"" Р. Киплинга, когда удав Каа в разрушенном городе Холодные Берлоги строил Обезьяний Народ.

— Бандар — Логи, — послышался голос Каа, — можете ли вы шевельнуть рукой или ногой без моего приказа? Говорите.

— Без твоего слова мы не можем шевельнуть ни рукой, ни ногой, о Каа!

— Хорошо! Подойдите на один шаг ближе ко мне!

Обезьяны продвинулись вперёд.

— Ближе! — прошипел Каа.

И обезьяны сделали ещё один шаг.

P. S. Чем для Обезьянего Народа это закончилось, все знают.

* * *

К истории о протухших яйца. Раньше, когда нанимали работников для постройки дома, эти работники подкладывали яйцо в дальний угол, чтоб никто не мог найти. Если работодатель обманет с оплатой, то яйцо не убирали. Жить с таким запахом, непонятно откуда доносящемся, невозможно, поэтому дом могли продать за копейки. Стоит задуматься...

* * *

До сих пор жалею, что не снял ксерокопии. Во время обыска в квартире, где проживал человек подозревавшийся в совершении некоего хищения, вместе с другими документами изъяли несколько писем. Оказалось, что их писал его дочери, ее парень, служивший в армии. Он служил пограничником на российско-китайской границе. Каждое из его писем представляло сгусток творческой мысли молодого парня, не перегруженного образованием и скучающего от обыденности окружающей действительности. Вот только некоторые из его творческих зарисовок, которые врезались в память: Начальник заставы неплохой мужик, но уже начал меня доставать. Со всеми вопросами только ко мне. Приходится по ночам проверять несение службы, как одеты люди, состояние боекомплекта и еще многое другое. Только нарушители границы начинают выдвигаться в нашу сторону, так сразу по радио меня зовут. Только этих отгонишь, как уже надо других гнать. Повар заставы, весь день просит, ну сними попробуй, скажи тебе нравится. Даже не успеваю, сесть написать тебе письмо. Все здесь на мне. Что будет когда пойду на дембель, как тут без меня все будет, даже страшно представить. Хочется надеяться, что парень все-таки смог передать заставу в надежные руки.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024