Не мое. Российская глубинка.
На высоковольтной подстанции за день несколько раз срабатывала защита по короткому замыканию " фаза-земля ЛЭП". Аварийная бригада выезжала после каждого раза на линию и ничего не находила. И так в течение нескольких дней. Пока на подозрительном участке в районе дачного поселка не обнаружили причину аварий.
Местный "Кулибин" нашел оригинальный способ борьбы с пеньками, оставшимися после вырубки леса. Обвязывал пень толстым проводом, поливал все это дело водой с солью, а другой конец провода привязывал к кирпичу и... правильно — закидывал на одну из фаз ЛЭП.
Эффект потрясающий! Пенек взрывался, а на подстанции опять выбивало защиту по короткому замыканию. Что было дальше с "Кулибиным", история умалчивает, но предполагается, что бригада оторвалась на нем по полной.
27 Nov 2019

Истории о животных ещё..



* * *

На протяжении всей жизни я борюсь с психическими расстройствами. Панические атаки, 2 попытки покончить жизнь самоубийством, постоянные госпитализации, ежедневная борьба, чтобы найти силы просто встать с кровати, и отсутствие поддержки со стороны семьи и тех, кого я считала друзьями. Этот бой с самой собой даётся тяжело, и часто кажется, что в нём нет смысла. У многих впечатление, что такие, как я, — просто психи. Задумываться заставляют только смерти популярных личностей, связанные с проблемами с психикой, но и те оканчиваются лишь скорбью на показ в социальных сетях для сбора лайков. Я считаю, что говорить об этом нужно чаще. Множество людей по всему миру страдают в одиночестве, боясь быть осужденными, осмеянными. Ваши близкие могут быть на грани совершения ужасных вещей. Не стесняйтесь проявлять заботу, не бойтесь предлагать помощь, будьте более наблюдательными и берегите друг друга, пока не стало поздно.

* * *

Живу в Германии. Работаю в Staples, это американская сеть магазинов, которые продают все для офисов.

Был у меня сегодня клиент один. Американский военный, офицер. В возрасте уже мужик. Пару вещей распечатать надо было, ламинировать.

В конце говорит, у меня на флешке пару фото моего Grandpa, открой, распечатаем пару штук.

Я открываю, а там фото советских офицеров 41-45 годов. Дед его, оказывается, был родом с Украины, со Вторым Белорусским фронтом до Берлина дошел. Фото военные, послевоенные, первомайские демонстрации, хутор украинский.... подписи с обратной стороны отсканированы. Я ему перевод записал, он радовался, как ребенок.... сбегал, принес мне колы. Расставались, как лучшие друзья. Хотя у меня английский вообще никакой, но друг друга поняли. Вот такая история...

* * *
* * *

Строительная бригада, которая возводила кирпичное здание возле посёлка. Русский бригадир и пять туркменов. Каменщики, кирпич кладут.

В один из дней бригадир понимает, что простыл. Выбирает самого головастого туркмена и говорит ему, что полечится дома с недельку. А его оставляет бригадиром за себя. Бригадиром каменщиков. На следующий день тот выходит на работу в костюме-тройке, белой рубашке и при галстуке: "Меня бригадир начальником оставил. "

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024