Недавно попал мне в руки счет от организации с названием ООО "Дремучий лес". Переворачиваю на другую сторону, там их печать. Изображено: в центре название "дремучий лес", а вокруг два деревца и много пеньков.
23 Dec 2007

Перлы рекламы ещё..



* * *
* * *

Строительная бригада, которая возводила кирпичное здание возле посёлка. Русский бригадир и пять туркменов. Каменщики, кирпич кладут.

В один из дней бригадир понимает, что простыл. Выбирает самого головастого туркмена и говорит ему, что полечится дома с недельку. А его оставляет бригадиром за себя. Бригадиром каменщиков. На следующий день тот выходит на работу в костюме-тройке, белой рубашке и при галстуке: "Меня бригадир начальником оставил. "

* * *

Не мое. Российская глубинка.

На высоковольтной подстанции за день несколько раз срабатывала защита по короткому замыканию " фаза-земля ЛЭП". Аварийная бригада выезжала после каждого раза на линию и ничего не находила. И так в течение нескольких дней. Пока на подозрительном участке в районе дачного поселка не обнаружили причину аварий.

Местный "Кулибин" нашел оригинальный способ борьбы с пеньками, оставшимися после вырубки леса. Обвязывал пень толстым проводом, поливал все это дело водой с солью, а другой конец провода привязывал к кирпичу и... правильно — закидывал на одну из фаз ЛЭП.

Эффект потрясающий! Пенек взрывался, а на подстанции опять выбивало защиту по короткому замыканию. Что было дальше с "Кулибиным", история умалчивает, но предполагается, что бригада оторвалась на нем по полной.

* * *

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024