Нанимали осликов для подъема в гору, так мне достался ослик-тролль. Он то делал вид, что несчастный перегруженный ослик сейчас шлепнется в обморок прямо с обрыва, то подкрадывался сзади к другим туристам и пинал их МОЕЙ ногой.
01 Sep 2021

Истории о животных ещё..

Артем


* * *

О том как думают коты.

Кто-то рассказал историю о том, что он как всегда подходил к подъезду своего дома через детскую площадку. И вот однажды за ним увязался кот, домашний кот с ошейником. Ну, я, говорит, в подъезд — кот за мной, я в квартиру — он за мной, нашёл себе место в прихожей и завалился спать. Есть не просил, просто приходил и спал. Через две недели я, говорит, прикрепил к его ошейнику записку, что мол так-то и так-то. На следующий день кот пришёл с ответной запиской, в которой было написано, что кот живёт в семье, где шестеро детей и он приходит к вам отсыпаться.

А теперь собственно о том — есть ли у животных сознание (о чём учОные люди спорят не один век).

Почему кот увязался за этим мужчиною? Мало ли мужчин в многоквартирном доме! Но дело в том, что кот явно и незаметно обнюхал всех мужчин в своём дворе. Он тщательно выбирал только того мужчину, от которого не пахнет женщиной и — ГЛАВНОЕ, — от которого не пахнет детьми!

Вывод.

1. Много ли мужчин, вдруг став котами, додумались бы до этого?

2. Мужчина без женщины и детей — это величайшее счастье! Даже для кота...

* * *

— Узнала, что котики, даже большие и в фэнтэзи, не могут носить на себе всадника. Они сразу сворачиваются в клубок, но не из вредности, а позвоночник так устроен. Лошадь же свернуться в клубок не может, поэтому приходится ходить под седлом: )

— Поэтому котиком быть лучше.

* * *

Бывают, что какой-то звук пугает уже с первых долей секунды, потому что раздается там, где его источника быть ну никак не должно.

Ночь. Один в квартире, не считая кошки. Встаю сходить в туалет, иду мимо зального дивана. Вдруг с него слышится срывающийся женский крик ужаса, но приглушенный, как бы в подушку... Хорошо, что на второй секунде я узнал в нем протяжное приветственное "мяу" кошки, которая недавно немного охрипла, и поседеть не успел.

* * *

Живёт у меня огромный рыжий кот породы курильский бобтейл. Вместо хвоста у него помпон, длинные задние лапы, похож на маленькую рысь. Ловит мышей, крыс, птиц и ящериц зачем-то. Характер у него тот ещё!

Недавно забежала в гараж мышь, он день там проспал и лапой не пошевелил. Я разозлилась и сказала: "Не поймаешь мышь — уберу еду, оставлю только воду! "Как он на меня посмотрел… Утром рядом с принципиально не тронутой миской лежали две мышки, а кот меня ещё несколько дней игнорировал. Извинялась))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024