Хоть история и очень маленькая, но может вас развесилит!
Начну с того что живу я в многоэтажном доме. Ставлю я значит песню из одного из альбомов Михаила Круга, на этот раз попалась песня "Водочку пьем". Выхожу на балкон прикуриваю, слышу фразу из песни "водочку льем, водочку пьем, водочкой только живем". Детский крик с верхнего этажа,- Пиво пей алкоголик!:)
29 Aug 2007

Детские истории ещё..

Андрюха (Самый злой)


* * *

Идёт мама с ребёнком 3-4 лет по магазину. Вокруг — много разных товаров. Все заманчиво выглядит. Для ребенка тем более. Неожиданно мама спрашивает:

— Тебе что-нибудь купить?

Ребёнок: (замер от неожиданности, но ответил мгновенно):

— Да!

— Что?

— Ммм... ээээ... Два!

* * *

не мое.

Вечером зашёл забрать дочурку 6,5 лет из детского сада (подготовительная группа перед школой). Выходит воспитательница и начинает хвалить мою принцессу за победу в конкурсе рисунков, проводившемся в их группе: какая развитая у ребенка фантазия и техника рисунка и т. п. Я рассеяно слушаю, мол, да-да спасибо, башка после службы плохо

* * *

Мой младший брат занимался спортом, двольно серьезно, и периодически проходил медосмотр в физкульт диспансере. Однажды наводя порядок в его комнате моя мама нашла его диспансерную карточку и на одной из страниц обнаружила запись: "Педик. Чесотки нет." Запись была сделана дерматологом. Видимо стараясь побольше сократить такой длинный текст сама (или сам) врач неосознла, что написала. Речь конечно шла не о его ориентации, а о том что у него нет педикулеза. Но мой брат когда пришел домой был в шоке от прочитанного. Конечно он ни чего не понял (было ему лет 14). Я потом довольно долго над ним прикалывался, пока не объяснили ему в чем дело.

* * *

Мама, не моя, — человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:

— Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся...

Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...

Если короче, то, придя с работы (с дитeм моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареванный ребенок, твердящий все те же слова... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлсона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила — бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.

Доктора ржали как ненормальные — стыдобища...

С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024