Вдогонку вчерашней картинке о чешских автоматах для розлива шампуней в тару покупателя. Раньше на круизных судах моей любимой линии в мини-барах в каютах стояли маленькие бутылочки с разнообразной выпивкой: джин, водка, виски... Опустошил — заменят, но некоторым (хм!) это доставляло неудобство: опустошил-то сейчас, а заменят потом, но нужно-то сейчас! Однако народ в массе своей видимых проявлений недовольства не допускал. В нынешнем же году вхожу в каюту и вижу: вместо мальчиков-с-пальчик на полке стоят литровые бутылки! Однако ж... как там у классика: за время пути собака смогла подрасти? Спрашиваю у батлера, с чего бы такая щедрость. Так это для вашего удобства, говорит, мы к вашим пожеланиям прислушиваемся. К тому же мы заботимся об окружающей среде. Работаем с поставщиками, они нам объяснили, что углеродный след маленькой бутылочки в пересчете на единицу объема гораздо выше, и мы решили их отменить. Класс, думаю. Вот это забота. Отведал продукции из новой тары и начал было чувствовать свое единение с окружающей средой. Но встретил старого знакомого — он за ковидный период дослужился на этом судне до менеджера по еде и напиткам — и тот объяснил: цены на топливо в связи с тем, что нельзя обсуждать, выросли, особенно на газ, а стеклозаводы на нем как раз и работают, вот и подняли цены на продукцию так, что алкоголь в мелкой таре стал невыгодным. Но пассажирам нужно это красиво преподнести! И вот усилиями менеджмента появляются на свет красивые истории. И ведь действительно и удобнее, и про окружающую среду правда...

05 Mar 2023

Пьяные истории ещё..



* * *

Знакомый купил крутой кейс, супер надежный, водонепроницаемый и т. д.

Гарантия пожизненная, но в инструкции указано, что гарантия снимается, если кейс попал в лапы медведя, в пасть акулы или руки ребенка до пяти лет...

* * *

Одна симпатичная молодая девyшка, в поисках pаботы, наткнyлась на объявление, опyбликованное (что yдивительно одной неделей pанее!!!) в бpошюpе по быстpомyизyчению Word for W95. В бpошюpе было всего листов ~10 и вкладыш с этим самымобъявлением (кpаси-и-и-иво так офоpмлено):

— В солиднyю фиpмy пpимем на pаботy симпатичнyю,

* * *

Проработала в школе полгода. Заметила интересную вещь. В любой касте педагогов всегда есть дама, которая в работу сублимирует неудавшуюся личную жизнь: остаётся на работе допоздна, приходит в праздники, в выходные, да и делает втрое больше остальных — мысли же надо куда-то деть.

Конечно же, её любит и хвалит начальство —

* * *

В своей семье самый старший в поколении, самая меньшая разница с сестрой — десять лет, остальные ещё младше. Ну и почти всё детство проводил с бабушкой и дедушкой. Жутко ревновал, когда стали появляться младшие, бесился, что их тоже возят на лето в деревню. Но теперь, когда я уже взрослый и работаю, всегда беру отпуск на апрель и май. Мелкие все ещё учатся, а я еду в деревню и весь отпуск это опять только мои бабуленька с дедуленькой!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024